Недавно нас с мужем лишили родительских прав (мы наркоманы).

• г. Мыски

Недавно нас с мужем лишили родительских прав (мы наркоманы). Опекуном наших детей стала моя свекровь. Вправе ли органы опеки и попечительства требовать от нас с мужем выписаться из квартиры (не приватизированная) которую мы получали в замен ветхого жилья, будучи не лишенными род. прав, на нас с мужем и наших двоих детей.

Ответы на вопрос (2):

Таня, не вправе. Только суд может решить этот вопрос.

свекровь. органы опеки и попечительства, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета в связи с лишением вас родительских прав

если суд решит , что проживание на одной площади вас с с детьми невозможно. отрицательно скажется на здоровье и воспитании детей, суд впрае удовлетворить их требования