Что делать в случае аренды квартиры с поддельными документами и наличием другого арендодателя?

• г. Москва

Как поступить если арендодатель по поддельным документам сдал нам квартиру, нам пришлось сначала взламывать замок, а потом мы нашли свежее объявление на авито с этой же квартирой которую сдают посуточно и слов другого арендодателя указанного в объявлении (звонили не мы сами) квартира освобождается через 10 дней. С последним арендодателем еще не встречались, а тот который сдал выключил телефон и скорее всего просто снимал эту квартиру. На руках у нас копия липового свидетельства о гос. праве, фото паспорта (скорее всего поддельного), договор, акт передачи жилья, расписка в получении денег написанная от руки липового арендодателя.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь, вам нужно с этими документами обратится в полицию там написать заявление о мошенничестве.

Насколько реально вернуть деньги? Ищет ли реально полиция подозреваемых по фотографиям? И если объявится объявится реальный собственник, в течении какого времени, учитывая зимний период года, мы должны съехать, если денег уже нет, обманули, и идти собственно некуда?