Жизнь после развода - как бывший муж-сотрудник ФСБ лишил меня имущества и угрожает мне. Как защитить себя?

• г. Москва

Мой бывший муж - сотрудник ФСБ. Продал общее имущество, дачу, используя связи и деньги. Суд я проиграла - он продал ее соседу по даче, вступив в заговор с членами садового товарищества и приватизировав дачу после развода. Суд во внимание не принял, что участок получен в 2005 году, имеются постройки - недостроенный дом под крышей, теплица, детская площадка. Продан с согласия новой жены. Парадокс, но это так. Наши 14 лет брака вылетели в трубу. У нас трое детей, один из которых - 16-летний ребенок - колясочник. Квартира муниципальная, бывший ответственный квартиросъемщик. Правда, не платит, проживает в Крыму после 2014 года с новой женой. Подполковник. Его родная сестра занимает руководящую должность в Департаменте Верховного суда. В последнее время стали ежедневно удалять из моей переписки в одноклассниках все комментарии, связанные с мошенничеством моего бывшего. Он прислал мне смс со скрытой угрозой - типа скоро вообще останешься голой, так как совместного имущества у нас нет. Ощущение, что вокруг тебя сжимается капкан. Написала ему на работу, но вместо защиты получила письмо, что сотрудник на хорошем счету и нарушений не выявлено. Но с ним проведена беседа о соблюдении законодательства в сфере семейных отношений. Что делать? Как защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Для правового анализа вашей ситуации, нужно ознакомиться с документами и с решением суда. Готовы вам помочь.