Сколько суд может дать им время и не смогут ли они до бесконечности оспаривать эти решения?

• г. Москва

Вопрос такой. Мы с братьями получили наследство и стали собственниками, а в квартире прописаны два совершеннолетних человека, мы подали иск на выписку и лишения их права регистрации. Суд принял решение, удовлетворив наш иск. Но решение суда обещали через 10 дней, но прошло уже больше месяца а определение не вступило в силу. Потому что эти люди подали в суд на предоставление времени для съезда. Сколько суд может дать им время и не смогут ли они до бесконечности оспаривать эти решения?

Ответы на вопрос (2):

Евгений!

В законе указано - разумный срок.....

Кроме того, если они обжаловали решение в вышестоящий суд в кассационном порядке - то необходимо ждать его определение ...... и что там решит суд еще непонятно.....

Может направит на новое рассмотрение,....

Обратитесь к адвокатам - они помогут :)

АБ

Решение суда вступает в силу по истечении 10 дней на его обжалование. Поскольку подана жалоба, решение и не вступает в силу.

Рассмотрение дела в Мосгорсуде будет назначено к слушанию примерно через 1,5 -2 месяца (рассмотрят за одно заседание, за 5 минут). Суд кассационной инстанции может оставить решение без изменения, а может его и отменить.