Сколько суд может дать им время и не смогут ли они до бесконечности оспаривать эти решения?

• г. Москва

Вопрос такой. Мы с братьями получили наследство и стали собственниками, а в квартире прописаны два совершеннолетних человека, мы подали иск на выписку и лишения их права регистрации. Суд принял решение, удовлетворив наш иск. Но решение суда обещали через 10 дней, но прошло уже больше месяца а определение не вступило в силу. Потому что эти люди подали в суд на предоставление времени для съезда. Сколько суд может дать им время и не смогут ли они до бесконечности оспаривать эти решения?

Ответы на вопрос (2):

Евгений!

В законе указано - разумный срок.....

Кроме того, если они обжаловали решение в вышестоящий суд в кассационном порядке - то необходимо ждать его определение ...... и что там решит суд еще непонятно.....

Может направит на новое рассмотрение,....

Обратитесь к адвокатам - они помогут :)

АБ

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступает в силу по истечении 10 дней на его обжалование. Поскольку подана жалоба, решение и не вступает в силу.

Рассмотрение дела в Мосгорсуде будет назначено к слушанию примерно через 1,5 -2 месяца (рассмотрят за одно заседание, за 5 минут). Суд кассационной инстанции может оставить решение без изменения, а может его и отменить.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда я восстановил право собственности на завещанную мне квартиру. Решение суда вступило в силу. Решение суда сдал в МФЦ для регистрации права собственности на себя. Через 9 рабочих дней пришло уведомление о приостановке регистрации. Сколько времени должно регистрироваться право собственности при наличии решения суда? Почему, если есть решение суда приостанавливается регистрация? На каком основании РосРеестр может приостанавливать регистрацию? Какие могут понадобиться дополнительные документы для РОСРЕЕСТРА, если есть решение суда?

Выходим на сделку купли продажи недвижимости и запросили справку о прописанных в квартире, где никто не значиться, но дело в том что в моей квартире были прописаны 2 человека которых выписали по суду. Есть решение суда о лишении права пользования квартирой не вступившее в силу. По сути я должен в суде запросить новое решение суда с вступившем в силу решением (5 дней)+ справку из паспортного стола, где это решение учтут и выдадут справку где никто не прописан (5 дней). Итого 10 рабочих дней. Но мои кпокупатели ждать не хотят! . Вопрос: будет ли действовать мое решение суда, если собственниками квартиры станут другие люди (я в паспортный стол должен принести выписку егрн где уже будут фигурировать другие собственники и свое решение суда с уже вступившее в силу решением) и я смогу до конца довести начатую процедуру лишения пользования квартиры этих 2 прописанных (всего заняло 3 месяца это) или же новым собственникам заново придется проходить все этапы и ждать новое решение суда?

Суд был 14 декабря по выписке и лишение регистрации в квартире. Прописаным давалось 10 дней на оспаривание решения. Адвокат подал иск на оспаривание. А тот кто его нанимал решил что время ушло и решил аподать в суд на востановление времени для подачи в Мосгорсуд, Не понятно одно сколько времени надо лдя принятия решения и по идеи они могу тянуть время хоть год? суд сегодня принял решение в их пользу и востановил время подачи апеляции в Мосгорсуд. Но ведь решение суда должно было быть 24 декабря еще. и почеум тогда если адвокат подал аппеляцию в Мосгорсуд там не назначили слушание?

Суд вынес решение по заявлению о месте постоянного проживания.

На решении стоит отметка, что решение не вступило в законную силу.

Срок на апелляцию прошел (30 дней от даты изготовления мотивированного решения).

Вопрос: Правомерно ли требование Соцзащиты о предоставлении решения суда со штампом, что решение вступило в законную силу?

Спасибо.

Был суд. Суд принял решение в мою пользу. Через два дня пришло решение. Там все ясно написано, внизу стоит печать что решение не вступило в законную силу, но оно наверное вступит по прошествии десяти дней это тоже понятно. Но потом что делать? Прошло уже пол месяца после получения решения но мне ничего по почте не приходит. Что я должен делать что-бы это решение всупило в законную силу?

Районный суд удовлетворил мой иск в полном объеме. Через месяц после мотивированного решения, оно вступило в законную силу. Взяли решение суда в концелярии. Через месяц нам сообщили что решение суда обжаловано. Поступила апелляционная жалоба. Все сроки прошли.

Помогите разобраться!

Моя тётя выселяет бывшего мужа. Ей 62 года ему 78. Первый иск она подала "О прекращении права пользования и выселении". Районный суд удовлетворил иск и дал бывшему мужу 3 месяца для решения жилищного вопроса и реализации добрачного имущества. Бывший муж подал касацию. Городской суд отменил выселение и дал год на решение жилищного вопроса. Прошёл год, решение суда вступило в силу, тётя бывшего мужа выписала. Выезжать он отказался. Она подала следующий иск теперь только "О выселении". Он подал касацию о восстановлении его в членах семьи, восстановлении регистрации и восстановлении права пользования жилым помещении. И судья вынесла решение восстановить право пользования на 2 года с восстановлением регистрации! Разве это законно? Разве может судья районного суда отменить решение городского суда раз человек уже выписан!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Суд был 19 марта, на суду не присутствовала, суд вынес решение, само решение пришло по почте 15 апреля, в конце решения написано что можно обжаловать решение суда в течения месяца, дальше написано что решение НЕ ВСТУПИЛО в силу и дата 24 марта, ниже ВСТУПИЛО в силу но даты нет, что это значит? До какого числа у меня есть время подать жалобу апелляционную жалобу?

Я считаю, что если законодатель не обосновал срок предоставления вновь открывшихся обстоятельств в три месяца, то такое требование закона юридической силы иметь не может.

Полагаю, что данный срок есть три месяца от вступления в силу решения суда по апелляционному определению и решением. Если больше от момента вынесения определения суда апелляционной инстанции и вступления в силу, то это значит до вынесения решения и заявитель уже знал к решению об этом обстоятельстве.

Однако если в 1964 году решение не имело право вступать в силу до последнего обжалования или истечения срока на обжалование, чем нарушены права человека в суде при нынешнем вступлении по определению апелляционной инстанции, то и срок три месяца для подачи заявления по вновь открывшимся обстоятельствам неправомерен в связи с этим.

Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение