Влияют ли долги сожителя на мое имущество?

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо моему сожителю от ооо примоколлект о погашении долга. Пришло письмо на мой адрес. Но он здесь не прописан и мы не муж и жена, брак не зарегестрирован. Жили когда то вместе. Могут ли у меня забрать имущество за его долги?

Ответы на вопрос (1):

По Закону нет.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от ооо Примоколлект на наш адрес, письмо одресовано брату, но он здесь не проживает и не прописан, точнее сказать почти 2 года назад выписался и прописался в другом месте, а письма идут на наш адрес, в письме сказано что на днях должны придти пристовы описывать имущество. Имеют ли они права описывать имущество родителей и мое, т.к я проживаю вместе с родителями?

Сын брал в МКФ в долг 6000 рублей. Долг не выплатил. Теперь ООО Примоколлект требует выплатить 65973 рубля 40 копеек. Почему кредитор не обращается официально в суд с требованием о погашении долга? Коллекторы угрожают описать имущество. А сын в моем доме только прописан, но не проживает. И имущества его в моем доме нет.

Мой муж должен кому-то денег. Этот долг возник в период, когда мы не жили вместе, но официально разведены не были. Сейчас мы снова живем вместе. Про долг я узнала от судебных приставов. До брака у меня была в собственности машина. И недавно по договору дарения у меня появилась квартира. Могут ли приставы забрать мое имущество в счет погашения долга мужа? И в случае развода будет ли долг делиться между нами?

Пришло письмо от ООО примоколлект о погашении долга на имя дочери, если не оплатит то приедут описывать имущество. Что делать? Законно?

В моём доме прописан мой брат, у него долги по кредиту (он не проживает здесь и ни какого его имущества то же нет). Могут ли судебные приставы описать имущество находящееся в доме в счет его долга?

На мой почтовый адрес Пришло письмо из Левобережного ОСП Невского района с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ о возбуждении исполнительного производства по взысканию шрафа ГИБДД.

Адесованно письмо неизвестному мне человеку, который не проживает и не зарегистрирован по этому адресу.

Что делать с этим письмом? Могут ли из-за такой ошибки в адресе придти по моему адресу приставы для взыскания долга или имущества?

После развода с мужем остались долги за квартплату, но муж не был прописан, жили вместе 10 лет, могу ли я потребовать оплату половины долга? Квартира была моя до брака, имущества нажитого в браке нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от ООО примоколлект типо аукцыоное предложение о погошение долга типо оплачу акционый платеж то получу списание долга! Акцыоный платеж меньше ттой суммы что я брал! Можно ли верить.

Меня зовут Анна, мне пришло письмо от компании ООО Примоколлект о долге перед компанией Мани Мен. И требовании его оплатить, до 12 мая. При отказе от оплаты обещают приехать для уточнения причин не оплаты долга. Как мне себя с ними вести? Долг действительно есть, но оплатить сумму 25000 я не могу.

У мужа долг перед коллекторским агенством. Письма приходят по моему местожительству, а муж здесь не прописан. Мы то живем, то не живем вместе. Если приставы придут описывать имущество в счет долга: должна ли я их пускать на свою собственность или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение