Отпуск по личным обстоятельствам и последствия пропуска служебной проверки - как написать объяснительную

• г. Екатеринбург

Отпуск по личным обстоятельствам был у меня со 2 января, а вылетала 1 января в 20.00, назначена служебная проверка. Какие могут быть последствия и как писать объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

1 января 20:00 - является рабочим временем по Вашему трудовому договору?

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу службу в ОВД, в отношении меня было назначено проведение служебной проверки. Все необходимые документы и объяснения лицом проводившим проверку были собраны в месячный срок, однако в связи с семейными обстоятельствами, лицо проводившее проверку использовал дополнительный отпуск по личным обстоятельствам, а на этот период продлил срок проведения служебной проверки ещё на 30 дней. Является ли законным такое решение о продлении служебной проверки?

В январе была отпуске на 2 недели. Будучи в отпуске написала заявление о предоставлении ещё 2 недель отпуска. Однако отдел кадров своевременно не подготовил приказ. При нахождении в отпуске был больничный. Две недели назад уволилась по собственному желанию. Сейчас работодатель предлагает написать объяснительную по поводу прогулов, так как инициирована проверка. Правомерна ли эта проверка, нужно ли что-то писать, последствия поверки для меня?

В отношении меня была назначена служебная проверка. После дачи объяснения я попал в больницу, а после выхода с больничного ушел в отпуск. Проверка была не окончена. Могут ли в мое отсутствие на рабочем месте, принять решение по проверке.

Я сотрудник полиции положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам если у меня родился ребенок? Можно считать это личными обстоятельствами?

Я не являюсь материально-ответственным лицом. Руководство произвело инвентаризацию и выявило недостачу. Документы для проверки были изьяты без акта. Сейчас проводится служебная проверка. С меня требуют обьяснительную. Нужно ли мне ее писать? Обьяснительную требуют почему произошла недостача. Как правильно её оформить?

Я не являюсь материально-ответственным лицом. Руководство произвело инвентаризацию и выявило недостачу. Документы для проверки были изьяты без акта. Сейчас проводится служебная проверка. С меня требуют обьяснительную. Нужно ли мне ее писать? Обьяснительную требуют почему произошла недостача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в МВД. Назначена служебная проверка. Является ли больничным основанием для её продления? Или какие-то другие обстоятельства.

Я не являюсь материально-ответственным лицом. Руководство произвело инвентаризацию и выявило недостачу. Документы для проверки были изьяты без акта. Сейчас проводится служебная проверка. С меня требуют обьяснительную. Нужно ли мне ее писать?

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение