Куда обращаться с заявлением о разводе в таком случае: в суд или к мировому судье?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 2 года 10 месяцев. У нас есть квартира, оформленная на мужа, но приобретенная в браке (часть проплат и само свидетельство гос регистрации в период брака). Хотим разделить её 50/50 - наше общее с мужем решение.

Куда обращаться с заявлением о разводе в таком случае: в суд или к мировому судье?

Ответы на вопрос (1):

Если нет спора об имуществе и месте проживания ребенка - тогда Вам к мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Проплаты по договору долевой собственности проходили часть до нашего брака, часть в период брака и свидетельство гос. регистрации получено в период брака?

И ещё будет ли в обязательном порядке учавствовать в разделе квартиры ребенок (2 г 10 мес)? Мы хотим разделить квартиру 50/50 между мной и мужем без участия ребенка.

Я-единственная собственница, есть согласие на продажу от мужа. НО: дело в том, что 11 мая 2011 года брак расторгнут по решению суда, свидетельство о браке осталось в суде, на руках только решение суда, свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе еще не получала. Как поступить, или срочно получить свидетельство о расторжении брака или сделка может состояться при наличии копии о свидетельства о заключении брака?

Хочу развестись с мужем я на 5 месяце бееременности, сыну 4 года. Есть Квартира и машина приобетенная в браке и общее дело. Как и куда лучше подавать на развод? На что мне можно надеяться?

Квартира в общей долевой собственности (по 1\2 на мужа и жену), куплена в браке. Вы ответили, что при разводе квартира делится напополам, как есть, и несовершеннолетнему ребёнку ничего не выделяется.

Заявление о расторжении брака нужно подавать мировому судье или районному? И в какое время лучше эту квартиру менять на 2 однокомнатные, до расторжения брака или после? Я правильно понимаю, что раздел имущества в суде оформляться не будет, и надо обращаться к мировому судье?

Хочу развестись с мужем. У нас есть несовершеннолетний ребенок. После подачи заявления в суд нам, я так понимаю, вынесут решение о разводе. Само решение о разводе будет говорить о том, что мы не муж и жена? Или нужно по данному решению суда в ЗАГСе получить свидетельство о расторжении брака?

Мы с мужем в браке почти 5 лет, сейчас хотим развестись. За время совместного проживания взяли квартиру в ипотеку на 20 лет, собственником является муж, как будет при разводе разделе но имущество. Также есть машина приобретенная во время брака. Есть ребенок 4 года. Мы все прописаны в данной квартире. Подскажите что нужно для развода?

Равствуйте! Нас с мужем развели в октябре 2017 года в России в мировом суде без раздела имущества. Брак был заключен в Казахстане. Св-ва о разводе нет. Есть совместная квартира приобретенная в браке оформленная на бывшего мужа. Может ли он без моего согласия продать квартиру. Могу ли я приобрести квартиру в личное пользование без его согласия, не имея св-ва о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, есть ребёнок 8 месяцев, и беременная к тому же, как правильно написать исковое заявление, и как разделить наше имущество нажитое совместно в браке? (Мебель, Техника) квартира мужа, я и ребёнок прописаны в квартире может ли муж нас выгнать из квартиры, и как быть, подскажите пожалуйста.

Решила с мужем развестись, есть квартира по ипотеке, оформленная им до брака. В браке состоим 3 года, есть двое совместных несрвершкннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на какую либо часть квартиры. Хочу чтобы муж оформил дарственную детям на выплаченную площадь в квартире. Скажите возможно такое? Ипотека ещё не выплачена.

Мы с мужем разводились в 1991 году. Есть решение суда, но в ЗАГСе не оформляли и свидетельства о расторжении брака не получили. Через два года после суда снова стали жить вместе, в 2010 году в ЗАГСе получили повторное свидетельство о браке. Сейчас хотим развестись. Нужно ли снова обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение