Можем ли мы еще с одной хозяйкой запретить ей сдавать комнату?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 3-х комнатной коммуналке, в ней 3 хозяина, у каждого своя комната привотизированна. Одна из хозяек там не живет и постоянно заселяет (сдает) в свою комнату новых жильцов, от которых проблемы. Ремонт на общей жилплощади она тоже отказывается делать! Как с ней бороться? Можем ли мы еще с одной хозяйкой запретить ей сдавать комнату? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Запретить сдавать комнату соседке - собственнице комнаты Вы не можете...

Но! Вы вправе НЕ пускать в квартиру её квартирантов, если полагаете, что их проживание в квартире нарушает Ваши права... Эти граждане вправе обратиться в суд с иском о вселении и доказывать, что у них имеется право проживания в Вашей коммунальной квартире.

А чтобы это им доказать, необходим договор найма жилого помещения и регистрация по месту жительства жильцов-квартирантов....

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Я живу в коммунальной квартире. В квартире 6 комнат. Живут 4 семьи. 2 комнаты пустуют. 2 недели назад приехал один из соседей, который живет в одной из пустующих комнат. Она разделила свою комнату на 2 части. Водной живет сама, вторую сдала. Причем сдала без разрешения других жильцов.

Подскажите пожалуйста, какие меры нам надо предпринять чтобы она не смогла сдавать свою комнату.

Спасибо.

Мы проживаем в 2-х комнатной коммунальной квартире, обе комнаты приватизированы. Мы живем в одной комнате, я, мой супруг и маленький ребенок (1 год). Владельцы второй комнаты в квартире не проживают, а постоянно сдают разным людям. Имеем ли мы право запретить им сдавать свою комнату? Или какие еще могут быть варианты в такой ситуации? Заранее спасибо.

Я проживаю в 3-х комнатной коммунальной квартире. Одна комната принадлежит соседу, который ее сдает. Ранее он спрашивал наше разрешение на сдачу. Теперь говорит что, т.к. его комната приватизирована (наши комнаты тоже приватизированы) по новому законодательствеу он имеет право не информировать нас о том кому и как он собирается сдавать свою комнату и наше согласие ему не требуется, подскажите действительно ли это так и как можно защитить свои права и не терпеть постоянное хамство и проходной двор в виде его жильцов. И если я против, имеет ли он право сдавать свою комнату. Спасибо.

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Вопрос такой: все соседи в комунальной квартире являются собственниками своих комнат. Мы живём в своей комнате постоянно, а соседка не проживает и не прописана. Она хочет сдавать посторонним людям свою комнату. Можем ли мы, как соседи запретить ей сдачу внаём её комнаты? Спасибо!

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть комната в коммунальной квартире. Я там не живу и хочу ее сдавать, но хозяин другой комнаты против и всячески мне мешает это делать. Скажите, имею ли я право сдавать свою комнату без его согласия, или нет? И имею ли право зарегистрировать (временно) жильцов в своей комнате опять же без согласия хозяина 2-й комнаты?

Я живу в квартире на 3 соседей, являюсь собственником одной комнаты (купля-продажа).

Во 2-ой комнате так же живет собственница, а в 3-я комната посстояно сдается внаем постороним лицам, без нашего ведома и согласия. Мы,собственники остальных комнат пытались поговорить с хозяйкой данной комнаты (сдаваемой) что бы с нами согласовывалось проживание посторонних лиц, но она отказывается и продолжает сдавать комнату посторонним лицам, т.е.квартиранты меняются очень часто. В данный момент в комнату заселились лица кавказской национальности, что нас не устраивает, но хозяйка комнаты отказывается идти на контакт. Имеет л она на это право, т.е.сдавать комнату в квартире на 3-х хозяев без согласия остальных жильцов квартиры. В квартире общая ванна, туалет, кухня и коридор.

Живём в комуналке, кухня ванна туалет - всё общее. Соседка сдаёт свою комнату парню незаконно.

На общей кухне нужен ремонт, сдавать деньги отказывается. С соседями не знаем что с ней делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение