Можем ли мы еще с одной хозяйкой запретить ей сдавать комнату?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 3-х комнатной коммуналке, в ней 3 хозяина, у каждого своя комната привотизированна. Одна из хозяек там не живет и постоянно заселяет (сдает) в свою комнату новых жильцов, от которых проблемы. Ремонт на общей жилплощади она тоже отказывается делать! Как с ней бороться? Можем ли мы еще с одной хозяйкой запретить ей сдавать комнату? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Запретить сдавать комнату соседке - собственнице комнаты Вы не можете...

Но! Вы вправе НЕ пускать в квартиру её квартирантов, если полагаете, что их проживание в квартире нарушает Ваши права... Эти граждане вправе обратиться в суд с иском о вселении и доказывать, что у них имеется право проживания в Вашей коммунальной квартире.

А чтобы это им доказать, необходим договор найма жилого помещения и регистрация по месту жительства жильцов-квартирантов....