Совместная покупка квартиры - оформление долей или налоговый вычет для супругов?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести квартиру от собственника, с мужем состоим в браке. Как лучше указать в договоре купли-продажи - собственность 1/2 доли или на 1 члена семьи оформить? Возможно ли будет получить налоговый вычет по этой квартире одному из супругов, если по долям оформлять, а при покупке следующего жилья оформляет второй супруг налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше договор купли-продажи оформить на того члена семьи, кто будет получать налоговый вычет по приобретаемой квартире.