Права жены при разводе на долю в квартире, полученной мужем до женитьбы и в браке

• г. Рязань

Имеет ли жена при разводе права на долю в квартире, если муж 1/2 квартиры получил по приватизации до женитьбы, а вторую в дар в браке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет. Имущество, полученное до брака Вами, не подлежит разделу, также как и имущество, полученное в дар.

Нет, не имеет. Данное имущество не относится к имуществу совместно нажитому в браке, т.к. приобретено по безвозмездным сделкам, соответственно, разделу не подлежит.