Вопрос о законности увеличения оплаты за садик на 100% при наличии льготной выплаты

• г. Астрахань

У нас 3 детей, я не работаю.2 е деток ходит в садик, мы платим 50% 800-700 руб. Сегодня выдали оплату за январь 1500 руб. за одного ребёнка. сказали что это по льготе. (без льготы 3000 тыс.) прибавили на 100% законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Размер оплаты устанавливается местными НПА.

Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. Проверят - и дадут ответ.