Как можно выселить гражданского мужа моей сестры (у них имеется ребенок 6 лет)?

Елена Завгородняя
08.06.2003, 22:39
• г. Волгоград
Вопрос №94697

Как можно выселить гражданского мужа моей сестры (у них имеется ребенок 6 лет)? Без прописки он проживает у нас почти 10 лет, за это время испортил отношения почти со всеми (свою гражданскую жену периодически избивает, но она никогда и нигде подтверждать это не станет, т. к. он ее запугивает). Сам он — лицо кавказской национальности. Угрожал побоями и моей матери. Лет пять назад я видела у него пистолет. По жизни, кажется, нигде не работает, а занимается перевозкой ремонтированных автозапчастей из Самары в Волгоград.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Только через милицию.

По Конституции РФ жилище у нас неприкосновенно, и если он не имеет никакого права на эту квартиру, то и не может чинить никаких препятствий к нормальному проживанию в ней других граждан (тем более, что брак не зарегистрированный).

Обращайтесь в милицию с заявлением о посягательстве на личную собственность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.02.2016, 14:31
• г. Симферополь
Вопрос №9779521

Как мне выселить гражданского мужа, прописанного в доме, собственницей которого я являюсь? У нас есть ребенок, но на момент рождения его не было с нами и я оформилась матерью-одиночкой. Спустя полгода он вернулся, покупал вещи мне и ребенку, сделал частичный ремонт, купил двери и т.д (чеки у него есть) .Спустя год отношения испортились-выезжать и выписываться не хочет-шантажирует тем, что заберет все что покупал и даже то что дарил даже без чеков. Как поступить в данной ситуации? Ведь ремонт и двери уже являются частью моего имущества-имеет ли он право их забрать, имеет ли право также забрать то, на на что у него нет чеков? Иск в суд составлен-госпошлина не оплачена. Какова ее сумма в данном случае? Может ли он составить ответный иск и отсудить по нему свое имущество?

Александра
13.07.2011, 13:40
• г. Москва
Вопрос №1345799

Моя сестра третий раз замужем, все её мужья живут у нас. Квартира двухкомнатная малогабаритная, в одной комнате живу я и мама, в другой сестра, её третий муж и двое её детей от других браков. Сестра с мужем устраивают постоянные скандалы, с битьем посуды и криками по ночам при выяснении отношений. Меня интересует имеет ли право муж сестры, если он не прописан в данной квартире проживать с нами? Я и моя мама против его присутствия.

Спасибо.

16.07.2018, 11:59
• г. Брянск
Вопрос №14396040

В муниципальной квартире проживает муж сестры. Он в квартире не зарегистрирован. Хамит, выгоняет нас из квартиры, угрожает. Я с мамой хотим его выселить, нашего согласия на его проживание в квартире нет. Сестра мужа защищает, у них общий ребенок. Сам он уходить добровольно не желает, хотя прописан в этом же городе в 4-х комнатной квартире. Полиция его выводила, но сестра впускает. Выселить его можно только через суд? Или можно обратиться в администрацию, т.к. квартира муниципальная.

23.05.2020, 15:01
• г. Оренбург
Вопрос №17398138

Может ли собственник квартиры выселить сожителя дочери. Сожитель не зарегистрирован в квартире и мужем дочери официально не является. Дочь прописана в данной квартире. Можно ли его выселить так как он не работает и плохо влияет на дочь. И если дочь зарегистрирует брак с сожителем, то уже нельзя его выселить или все таки можно. Спасибо за ответ)

09.06.2021, 13:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18514579

Живу в гражданском браке 12 лет. растет ребенок 9 лет. все года проживали в квартире с родителями (его). отец, гр. мужа был собственник (умер) они с матерью вступили в долю. Я не прописана. Прописан мой сын с рождения. Пошли разлады в нашей семье. Могут ли они попросить съехать нас с сыном с квартиры?

06.09.2016, 13:01
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №11325263

Сестра моего гражданского мужа хочет нас выселить из квартиры, в которой мы прописаны, сейчас грозится сменить замки. На статью какого закона я могу сослаться, что до решения суда о выселении, я имею право проживания в квартире, а она не имеет право менять замки. Спасибо.

31.10.2018, 12:01
• г. Калининград
Вопрос №14771476

Как выселить сожителя из своей квартиры имея общего ребенка 7 месяцев. Он официально не работает коммун платежи плачу я и большинство расходов на содержание и лечение ребенка на мне. На данный момент мной сняты побои экспертиза будет готова через месяц. Но с июля месяца нет возможности оплачивать комм. Платежи. Так как нанимать юриста стоит дорого. И еще он 2 раза на моей машине попал в аварию и синить не собирается, так как у него нет денег он все тратит на продукты, которые по его словам я проедаю. Как мне поступить. Примут ли мое заявление о выписке и выселении если есть долг по комм. Платежам. Предыдущий за пол года оплатила я.

09.06.2021, 12:20
• г. Чебоксары
Вопрос №18514446

У меня был верховный суд и мою сводную сестру оставили в квартире, хотя она не проживает 10 лет, и как быть мне?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение