Прокуратура вносит дератизацию и дезинсекцию в обязательные жилищные услуги ТСЖ - что делать владельцам?

• г. Казань

Прокуратура обязывает ТСЖ включить в список обязательных жилищных услуг дератизацию и дезинсекцию. Потребности никакой! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.