Прописка детей после развода - нужно ли согласие отца и что требует закон?

• г. Москва

С мужем в разводе, прописаны в разных местах - я и дети прописаны у свекрови. Она подала на меня и своих внуков в суд на принудительную выписку. Сейчас хочу прописать детей у себя по месту нашего проживания. Вроде ПС требует согласие мужа, но в законе нет такого требования. Плюс это была его идея нас выселить. Достаточно ли будет листа убытия после решения суда или все таки надо его согласие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае если место жительства детей определено с вами, то не требуется согласие.