Я училась в институте 4 года. На 5 курсе от числилась по собственному желанию в 2010 г. могу ли я сейчас восстановиться?

• г. Грозный

Я училась в институте 4 года. На 5 курсе от числилась по собственному желанию в 2010 г. могу ли я сейчас восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете,если Уставом института не предусмотрены иные сроки.Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест