Я училась в институте 4 года. На 5 курсе от числилась по собственному желанию в 2010 г. могу ли я сейчас восстановиться?

• г. Грозный

Я училась в институте 4 года. На 5 курсе от числилась по собственному желанию в 2010 г. могу ли я сейчас восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете,если Уставом института не предусмотрены иные сроки.Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест

Спросить
Пожаловаться

Сын в конце 2-го курса был отчислен по собственному желанию из пограничного института. Сейчас одумался, может ли он восстановиться в какой либо пограничный институт на 2-й курс?

Отчислилась со 2 курса института по собственному желанию + есть 3 долга, могу ли я восстановиться уже на 3 курс этого же института?

В 2013 году отчислилась из института по своему желанию. Могу ли я сейчас восстановиться на 5 курс в том же институте? Или как лучше поступить чтобы получить таки образование?

Я училась на третьем курсе института и забеременела мне не дали Академ отпуск говоря о том что нет курса куда я вернусь с Академ отпуска у меня в этом институте задолженность один курс четвёртый могу ли я перевестись в другой институт?

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Могу ли я восстановиться в институт, если отчислена в 2010 году с 6 курса. Как восстановиться и на какой курс. Сейчас имеются задолженности по практике и еще одна дисциплина. В институте сказали, что я должна поступить заново. С уважением, Светлана,

Я училась в Кемеровском Технологическом Институте Пищевой Промышленности на заочном отделении на бюджетной основе. В начале 2010 года была отчислена с третьего курса по собственному желанию. Могу ли я сейчас восстановиться в институт на тот же факультет, на котором я обучалась, на бюджетное место? А если на этом факультете нет бюджетных мест, но они есть на других факультетах, могу ли я перевестись? Или продолжить обучение на бюджетной основе у меня уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас перешла на 4 курс института на заочной форме обучения. По финансовым причинам не могу оплатить учебу. Задолженностей по предметам никаких нет. Могу ли я отчиститься из института по собственному желанию, а на следующий год восстановиться в институт? Какие при этом могут возникнуть сложности и сколько это будет стоить?

Могу ли я восстановится обратно на заочное платное обучение? Если я в 2010 году перестала посещать институт на 3 курсе и остались два хвоста со 2-го курса. Теперь хочу восстановится спустя почти 5 лет и даже не знаю когда меня отчислили. Сейчас в этом институте нет заочного обучения. Могу ли я восстановится в другой вуз? На какой курс? И дадут ли мне вообще академическую справку?

Я училась платно в институте, на 4 курсе я осталась одна с двумя детьми и не смогла продолжить обучение. Могу ли я сейчас восстановиться на 4 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение