Вопрос о возможности отказа от несения ответственности за пожарную безопасность, ГО и ЧС в отделе на заводе для инженера

• г. Тольятти

Работаю инженером на заводе. Меня обязывают нести ответственность за пожарную безопасность, ГО и ЧС в отделе. В отделе работают 16 человек. Могу ли я отказаться от дополнительной нагрузки, т.к. это не входит в мои должностные обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос ваш непонятен. Конкретизируйте.Обязаны ли вы соблюдать и нести ответственность за несоблюдение норм ППБ? Либо ,обязаны ли вы руководить отделом ГО и ЧС,где работают 16 человек?