Продажа или передача неживой квартиры с неоплачиваемым владельцем - что делать?

• г. Усть-Каменогорск

Квартира 3-х комнатная,1/5 доля принадлежит человеку который в 1998 году уехал в Германию и там живёт. За квартиру он не платит уже 17 лет и не живёт.4/5 доли принадлежит мне (матери и 2-м сыновьям) мы не можем не продать и не подарить эту квартиру, что делать.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае по закону вы можете продать, только свои доли.