ВОПРОС - Возможно ли построить жилой дом на 3 сотках земли, подаренных матерью, и получить отдельный адрес для нового строения?

• г. Самара

Мне мать подарила 3 сотки от 5 соток земли на двух сотках стоит её дом могу ли я на трех сотках построить жилой дом и разделить участок на два раздельных. Получить отдельный адрес на своё строение.

Ответы на вопрос (1):

- получите разрешение на строительство, тогда можно строить; или (без дарения) на земле матери делайте пристрой ( отдельное строение), а потом его узаконивайте