У меня там дом в собственности, а рвп видимо не хотят давать.

• г. Шуя

Я 2 ой год подаю на рвп в фмс, г.Шуя 1 й год квоты закончились в феврале, а 2 ой в смысле сейчас, утеряли заявление, говорят может еще год обождете. Я незнаю что делать? Куда обращаться? У меня там дом в собственности, а рвп видимо не хотят давать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в ФМС РФ, прокуратуру или суд - на отказ в приеме заявления в пределах квоты. Нет и не было "порядка распределения квот", а кончиться квоты могут только после того, как они исчерпаны положительными решениями (которые будут через 2 месяца), к тому же квоты выделяются на субъект РФ, а не "на город".

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, работаю в Белгороде по патенту. Хочу оформить РВП, для которого нужно получить квоту. Каков порядок её получения - нужно ли заранее подавать заявление на квоту в ФМС, либо идти в ФМС когда квоты появятся в начале года (именно так мне говорят делать в ФМС)? Заявление на РВП принимать не хотят, так как нет квоты. Что делать скажите пож-ста.

Могут ли мне отказать в приеме заявления на рвп (+заявления на квоту на рвп) по причине закончились квоты на этот год или прием заявлений на квоты на 2016 год еще не ведется?

Каким законом это регламентировано и что делать в этом случае? (гражданка Украины, Луганск)

Нужно получить рвп в нижнем новгороде а в фмс говорят что квота закончилась что делать?

Гражданин Украины (Луганск), третий год работаю в РФ, Ростовская об. (1 год-разрешение на работу, 2-3 - патент). Хочу получить РВП. При обращении в органы ФМС мне говорят, что квоты на РВП выделяются в начале года. Обращаюсь в ФМС после Новогодних праздников-отвечают, квот нет. Имею ли я право подать документы в фмс на РВП и ждать очереди на квоту?

Если не дали квоту на РВП, сказали что в 2014 году квоты закончились - я могу сразу после нового года подать заявление повторно?

В местном отделении ФМС не хотят принимать заявление с документами на РВП, мотивируя тем, что квоты на этот год закончились.

На мой взгляд, они должны принять документы, и при получении квот рассмотреть документы (если медсправки на момент рассмотрения устаревают, я, конечно, обязан их обновить).

Кто прав?

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня была в ФМС, мне сказали оформлять квоту на РВП, но я была рождена при Союзе. Нужна ли мне эта квота для оформления РВП. И можно ли оформить РВП без квоты, находясь в г.Воркуте. Мне сказали, что квоту делать необходимо. Подскажите, как быть.

Я подала документы на получение квоты на рвп, ответ должен быть в конце февраля, но 19 го февраля у меня заканчивается трёхмесячная регистрация. Что мне делать? В фмс говорят, что я должна буду выехать на родину на 3 мес. А если выделят квоту после моего отъезда, то я не смогу ею воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение