У меня там дом в собственности, а рвп видимо не хотят давать.

• г. Шуя

Я 2 ой год подаю на рвп в фмс, г.Шуя 1 й год квоты закончились в феврале, а 2 ой в смысле сейчас, утеряли заявление, говорят может еще год обождете. Я незнаю что делать? Куда обращаться? У меня там дом в собственности, а рвп видимо не хотят давать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в ФМС РФ, прокуратуру или суд - на отказ в приеме заявления в пределах квоты. Нет и не было "порядка распределения квот", а кончиться квоты могут только после того, как они исчерпаны положительными решениями (которые будут через 2 месяца), к тому же квоты выделяются на субъект РФ, а не "на город".