Возможность получения квартиры для взрослого сироты - что делать после прокурорской проверки и как собрать необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, мы с сестрой дети сирота, с праздником в 5 лет! нас воспитывал дядя, мы жили с ним в другом городе в отличии от прописки! В прошлом году была прокурорская проверка, в ходе этой проверки моей сестре дали квартиру, Она положено встала на очередь и получила ее, ей 19, мне уже 24 скоро будет 25 у меня уже своя семья, могу ли я как сирота получить квартиру!? С достижением совершенно летия я не знала что могу встать на такую очередь, опекун тоже не знал, поэтому очень я упустила, обратилась в честное гарано, мне сказали что давай по городу попробуем решить этот вопрос, собери документы на неприятности жилья на проживания! Сразу идти в прокуратуру или собирать документы? Как она мне предложила?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не становились на учет до 23 лет, то квартиру вам не дадут. Возможно, что вам отказывали в постановке на учет, тогда другое дело. Попробуйте подать жалобу в прокуратуру.