Вот не пойму кто и где плохо знает закон.

• г. Москва

Мы с ребёнка подали документы на прописку на 5 лет, документы вернули, т.к у ребёнка нет основания, что она гражданин Р.Ф.,а у неё есть загран. Паспорт Р.Ф.,но в метриках нет никакой отметки (метрики узбекские), когда мы подавали в посольстве России в Узбекистане, нам сказали, что с 7-ми лет дают загранюпаспорта. Вот не пойму кто и где плохо знает закон. И что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт гр. россии можно получить с рождения. Для регистрации по месту жительства не требуется загранпаспорт ребенка - необходимо свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отказаться от гражданства азербайджана есть только метрика паспорт утерян давно делаю гражданство рф нотариусы по метрике отказ не печатают будет ли посольство делать отказ без паспорта по метрике?

Можно ли через посольство получить метрику если потерял? Утренняя метрика было получино в Узбекистане.

Меня скоро 18 лет и У меня нет нет паспорта Дело в том что что у меня есть все документы Метрика только нет папина паспорт гражданства нету неё а мама граждан Узбекистана У меня есть только кыргызские Метрика что мне делать как я могу получить паспорт Помогите пожалуйста.

Я гражданка России. Родила дочь в Узбекистане (следовательно у нее метрика узбекистанская), в законном браке с её биологическим отцом не состояла. Метрику делал он. Т.к. не было загса, её записали на мою фамилию, и что странно ему приписали в метрике тоже мою фамилию. Ей сейчас 16. Уже нужно делать дочери паспорт. Гражданкой какой страны она является?

У нас имеется 2 гражданства России и Узбекистан, в Узбекистане у нас прописка, хотела бы узнать мы хотим поехать в узбекистан, с каким паспортом ехать в Узбекистан? У нас нет узбекского загран паспорта, только узбио паспорт,

Не будет ли нарушения если мы купим билеты на самолёт на узбекский паспорт, хотя мы граждане России и имеем рос загран?

Так же у нас родился в России ребёнок не будет ли проблем с его вывозом если мы будем выезжать по узбекским паспортам?

У нас в посольстве не спрашивали что надо сдавать узбекский паспорт а сейчас говорят надо сдавать в посольство узбекистана в россии узбекский паспорт а то арестуют при въезде в узбекистан. Насколько это правда?

Вопрос: знакомая гоажданка Таджикистана. Проживает 17 лет в Узбекистане, семья, дети. У нее заканчивается срок действия паспорта.. Но она не знает как поменять. Т.к. Из таджикистана ее убрали из прописки, чтобы получить вид на жительство в Узбекистан. Что ей делать? В посольство идти? Кто ей новый паспорт даст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось узнать насколько правы сотрудники посольства России. Я гражданин России, сын учится в Узбекистане по контракту, и не имеет Рос. гражданство (раньше он был гражданином Киргизии). Обратились в Посольство, по Закону если даже один из родителей имеет гражданство, то имеем право получить и сыну гражданство. Все шло хорошо, даже по указании Посольства, сын вышел из гражданство Киргизии. Документы сдали. И вот теперь отвечают нам в посольстве что раз сын не имеет постоянную прописку, то они не могут эти документы отправлять в Москву для получения гражданство. Ведь у сына есть контракт на 5 лет, и по закону Узбекистана, они каждый год продлевают его законное пребывание в Узбекистане. А с Киргизии он вышел из прописки и снялся с учета, и даже с гражданство вышел. И не понимаю где и кто прав, и что делать дальше?! Ведь он обратился в Российское представительство именно там, где находится по контракту законно, единственное - не имея постоянную прописку. Помогите пожалуйста...

Помогите пожалуйста дорогие юристы. У меня ситуация следующая. Моя сестра гражданка Узбекистана, летом прошлого года получила Рос. гражданство и паспорт через посольство России в Узбекистане. У себя с города выписалась с места проживания и по узбекскому паспорту с ребенком вылетела в Россию, в Казань. Здесь по прибытию она подала документы на прописку, на жилую площадь родственников получила временную прописку на два года. По российским документам сейчас все в порядке, все есть и полюс и прописка и т.д. Но вопрос в следующем ей нужно вернуться на какое-то время в Узбекистан, а по какому паспорту незнаем. Если по Узбекскому (она его здесь в посольство Узбекистана не сдала) то в нем нет регистрации, да и прописки в Узбекистане тоже нет, какие могут быть проблемы в этой ситуации? Или же надо по Российскому паспорту вылетать? Но тогда в Узбекистане у нее не будет проблем что по данным вылета она вылетала с Узбекским паспортом, а влетает уже с Российским. Незнаем как правильно поступить. Посоветуйте пожалуйста.

Я являюсь гражданином РФ а мой папа гражданин Узбекистана как ему получить паспорт РФ через меня у него из документов только метрика поспорт его узбекский украли какие документы нужны собрать и куда пойти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение