Вот не пойму кто и где плохо знает закон.

• г. Москва

Мы с ребёнка подали документы на прописку на 5 лет, документы вернули, т.к у ребёнка нет основания, что она гражданин Р.Ф.,а у неё есть загран. Паспорт Р.Ф.,но в метриках нет никакой отметки (метрики узбекские), когда мы подавали в посольстве России в Узбекистане, нам сказали, что с 7-ми лет дают загранюпаспорта. Вот не пойму кто и где плохо знает закон. И что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт гр. россии можно получить с рождения. Для регистрации по месту жительства не требуется загранпаспорт ребенка - необходимо свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ.