Я получил долю в недвижимости как частное лицо. Какая ставка земельного налога?

• г. Братск

Ответы на вопрос (1):

Исчисление земельного налога Сумма земельного налога исчисляется по истечении налогового периода (ст. 396 НК РФ) как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, если иное не предусмотрено п. 15 и 16 ст. 396 НК РФ. Формула для расчета земельного налога выглядит следующим образом: Земельный налог = (НС х КС) : 100, где НС — налоговая ставка; КС — кадастровая стоимость земельного участка (налоговая база). Пример. ООО «Промышленная компания» имеет один земельный участок сельскохозяйственного назначения и один земельный участок под производственным объектом. Их кадастровая стоимость соответственно 1 500 000 руб. и 700 000 руб. Органами местного самоуправления налоговая ставка установлена для земель сельскохозяйственного назначения — 0,3 %, для прочих земельных участков — 1,5 %. Сумма земельного налога составит: (0,3 х 1 500 000) : 100 = 4500 руб. — для земельного участка сельскохозяйственного назначения; (1,5 х 700 000) : 100 = 10 500 руб. — для второго земельного участка. Общая сумма земельного налога: 10 500 + 4500 = 15 000 руб.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.