Спросить бесплатно

Предыстория. Человек устраивается работать в федеральную сетку, главный офис находится в другом городе.

Его устраивают на испытательный срок, по срочному договору на три месяца. Сотрудник уже в работе, выполняет свои обязательства. За пару дней до окончания срочного договора, принимает решение уволиться по собственному желанию. В день увольнения, ему приходят все документы, которые должны были прийти в день оформления сотрудника, а именно (срочный трудовой договор, договор на индивидуальную материальную ответственность), договора были без подписи работодателя, как объяснили потом, что после того, как работник распишется, эти документы отправляются в главный офис и только потом придут оригиналы. Он подписывает эти договора нынешним числом. После чего, через пару дней получает трудовую книжку и заработную плату. Выясняется, что ему не оплатили переработку. Переработка была заверена, а именно выходило распоряжение, что от такого-то числа и до такого-то работник работает без выходных. После чего когда уже бывший сотрудник начинает задаваться этим вопросом, а именно делать запрос на документы, такие как оригинал договоров, заверенные расчетные листы. Выясняется, что по чистой случайности бывший сотрудник забыл поставить одну подпись на договоре. Ему дают задание, чтобы он пришел, расписался и изменил даты задним числом (как будто все было правильно оформлено), а только после отправят договор в главный офис. И потом придут оригиналы. На что сотрудник говорит, нет, пусть сначала придут оригиналы, только потом сотрудник на них распишется и оригинал заберет сразу же себе. Ему в этом отказывают. И кстати, когда сотрудник работал он запрашивал договора, а его просьбы игнорировались. Так вот имеет ли право работник, не ставить подпись в договоре, без подписи организации? Вследствие чего, выясняется что работнику не платят районный коэффициент, а это 70% (крайний север), а 50% надбавки за север платят. Так же имеются систематичные недельные переработки (за место 36 часов 40 часов), так же не оплачиваются праздничные и выходные дни (в эти дни тоже работали) ,все это он понял, когда увидел уже трудовой договор на руках в день увольнения. И чтобы защититься и пойти по трудовым спорам, работник хочет сначала получить оригиналы на руки. А потом уже расписаться в их экземпляре. Как грамотно нужно поступить работнику, чтобы он был защищен? Трудовая книжка с записью уже на руках. Экземпляр договора бед подписи организации на руках, имеет ли он силу? Как вообще грамотно поступить работнику? Спасибо большое за ответы.

вопрос №9470070
прочитан 7 раз

Пусть распишется на каждой странице договора , в 2-х экземплярах , сделает с договора скан и ждет оригиналы. их поменять не смогут . И сразу может обращаться в трудовую инспекцию.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Чтобы проверить нужно написать в прокуратуру обращение (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ). Подробно опишите все что Вам известно. Прокуратура проверит. В произвольной форме достаточно написать.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Недостачу могут взыскать с Вас только в судебном порядке. Для этого работодателю нужно все правильно оформить и доказать Вашу вину. Не выплачивать зарплату не могут. Обратитесь в суд. ст.392 ТК РФ.


юрист Клыпина Марина Геннадиевна:

Очень общие вопросы, на них нельзя дать конкретные ответы. Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, потом даже в суде не удастся доказать обратное.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться к работодателю, в том числе


юрист Смирнова Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Никаких расписок о согласии выплатить долг не подписывайте, с актами не соглашайтесь. Пусть начальство доказывает вашу вину в указанной недостаче и взыскивает ущерб в судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X