Определение обязательности включения несовершеннолетних детей в налоговую декларацию при подаче на возврат 13% с покупки квартиры и влияние на сумму вычета алиментов

• г. Новосибирск

Хочу поинтересоватся обязательно ли вписывать несовершеннолетних детей в налоговую деклорацию (3 НДФЛ) при подаче на возврат 13% с покупки квартиры? И если да,то вычитаются ли с этой суммы алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, вписывать детей не обязательно.

Детей нужно вписывать если Вам работодатель не предоставил стандартного налогового вычета на детей и Вы хотите заявить его самостоятельно.

Нет, алименты не вычитаются