Так обязательно ли ЕНВДешникам сдавать декларацию по объемам проданного пива, если кассового аппарата не обязательно иметь?
199₽ VIP

• г. Евпатория

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно сдвать. Иначе возможны штрафы по статье 15.13 КоАП РФ

Статья 15.13. Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 15] [Статья 15.13]

Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей -

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Конечно обязательно