Что делать, если на меня заведено исполнительное производство по задолженности по сбербанку, а счет был арестован? Как защитить себя и свое имущество?

• г. Томск

Что можно сделать?

Ситуация следующая, на меня заведено исполнительное производство от 18.12.15, на основании судебного приказа от 20.11.15,в отношении задолженности по сбербанку.15.01.2016 года мой дебетовый счет ушел в минус. Начав выяснять ситуацию, поняла о производстве, с копией постановления ознакомлена 19.01.2016, в декабре сбербанк самолично без приставов списал больничный лист в размере 100%, т.е получается деньги будет списывать и сбербанк и пристав. 20.01.2016 пристав выдал постановление об отмене ареста счета, сегодня 21.01.16 пришел больничный лист, арест сбербанк не успел снять, списалась сумма 100%,теперь я понимаю в пользу приставов. Ситуация критическая я с 2 детьми, второй месяц подряд остаюсь без денег. Пристав исполнитель не хочет слушать даже, пугает, что еще и имущество опишет на следующей неделе. Сумма долга 40000 тысяч. Я на больничном с 02.10.2015 прооперирована 10.11.16, никто не уведомлял, о судебном приказе, в почтовом ящике не было повесток ни из суда ни от приставов, что делать?

Ответы на вопрос (1):

пристав имеет право удерживать только 50 % из Ваших доходов, требуйте снятия ареста со счетов и возврата излишне удержанных денежных средств