Что делать, если на меня заведено исполнительное производство по задолженности по сбербанку, а счет был арестован? Как защитить себя и свое имущество?

• г. Томск

Что можно сделать?

Ситуация следующая, на меня заведено исполнительное производство от 18.12.15, на основании судебного приказа от 20.11.15,в отношении задолженности по сбербанку.15.01.2016 года мой дебетовый счет ушел в минус. Начав выяснять ситуацию, поняла о производстве, с копией постановления ознакомлена 19.01.2016, в декабре сбербанк самолично без приставов списал больничный лист в размере 100%, т.е получается деньги будет списывать и сбербанк и пристав. 20.01.2016 пристав выдал постановление об отмене ареста счета, сегодня 21.01.16 пришел больничный лист, арест сбербанк не успел снять, списалась сумма 100%,теперь я понимаю в пользу приставов. Ситуация критическая я с 2 детьми, второй месяц подряд остаюсь без денег. Пристав исполнитель не хочет слушать даже, пугает, что еще и имущество опишет на следующей неделе. Сумма долга 40000 тысяч. Я на больничном с 02.10.2015 прооперирована 10.11.16, никто не уведомлял, о судебном приказе, в почтовом ящике не было повесток ни из суда ни от приставов, что делать?

Ответы на вопрос (1):

пристав имеет право удерживать только 50 % из Ваших доходов, требуйте снятия ареста со счетов и возврата излишне удержанных денежных средств

Спросить
Пожаловаться

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Арестован социальный счёт в Сбербанке, там пенсия по 2 группе инвалидности и ЕДВ. Судебный пристав говорит, что снят арест, на сайте приставов прекращено исполнительное производство 9.06 2015, а денег нет. В Сбербанке говорят что был повторный арест 19.06.2015. Отвезли от приставов в Сбербанк копии постановлений об окончании исполнительного производства от 9.06.2015 и постановление о снятии ареста с денежных средств находящихся в банке от 18 06. 2015. Деньги на счёте не появились, а сегодня справочная Сбербанка ответила, что 1.07.2015 опять наложен арест. Судебный пристав утверждает, что у него уже дело закрыто. Как выяснить, кто наложил арест и как с этим беспределом бороться.

Списание денег с карты по исполнительному производству

Здравствуйте! Сбербанк списал деньги с моей карты сбер. В пользу другого банка по постановлению суд пристава. В этот момент я дожидался отмены судебного приказа о чем уведомил пристава (принес ему копию письма заявления об отмене заочного суд приказа) Приказ отменили но пристав до отмены в течении 7 дней выдал постановление сберу и он списал с моего счета деньги. Что здесь можно сделать?

У меня арестовали карту в Сбербанке на основании судебного приказа о взыскании задолженности Хоум-кредиту. Но суд. приказ был отменён за 2 месяца до ареста. Факс об отмене сбербанк получил, но арест не снят, более того, вся моя зарплата в размере 100% переведена Хоум - кредиту. Получается, что арест наложен банком по отменённому суд. приказу, суд. приставы вообще не накладывали арест. Должны ли мне по закону снять арест с карты и вернуть деньги на карту?

Направила судебному приставу Заявление об окончании ИП (отмена судебного приказа) с приложением копий: судебный приказ, Определение об отмене судебного приказа, постановление о возбуждении исп. производства. А в результате судебный пристав наложил арест на счет: основание - Постановление на взыскание денежных средств со счета.

Сегодня пришло смс от Сбербанка об аресте счета, на который перечисляется заработная плата. На сайте ФССП узнала о возбужденном 05.05.14 исполнительном производстве. У меня на руках имеется постановление об отмене судебного приказа (дата отмены 01.04.14). Судебный пристав не уведомлял об исполнительном производстве. Как быстро снять арест с зарплатного счета? Это единственный источник дохода, сейчас не имею средств, все на арестованном счете. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: получил уведомление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Пока отменял судебный приказ, на банковскую карту Сбербанка наложили арест (баланс карты - 35000 рублей, что равняется сумме по исполнительному производству). Приказ отменил и отдал через канцелярию приставу заявление о прекращении исполнительного производства с копией определения об отмене судебного приказа. Какие мои действия, что бы с карты сняли арест?

Перед отменой приказа писал приставу заявление от приостановке исполнительного производства. Пришло уведомление, что приостановлено с 11 по 24 марта. А карта так и арестована. В постановлении о приостановке исполнительно производства написано, что отправлено мне (пришло на следующий день в почтовый ящик) и в Сбербанк. Может надо в Сбер обратиться самому?

В марте 2014 года судебным приставом был наложен арест на мои счета в Сбербанке, один из них зарплатный, второй для детских пособий. Я предоставила приставу все документы, и 1.04.14 в Сбербанк было направлено постановление о снятии ареста,14.04. оно было получено Сбербанком. Но до сих пор арест не снят. Скажите, можно ли подать на Сбербанк в суд за невыполнение постановления судебного пристава? И как это правильно сделать?

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение