Вопрос остановки реорганизации филиала вуза - возможности и перспективы обращения в прокуратуру

• г. Ставрополь

Возможно ли остановить реорганизацию филиала вуза, если есть подозрения в неправомерности действий в головном вузе. Поставлены жесткие сроки, а так же приказа рособрнадзора нет на их сайте (под номером приказа находится совершенно другой приказ). Это все происходит в спешном режиме (буквально за 1 месяц). Возможно ли обращение в прокуратуру? Каковы наши шансы?

Ответы на вопрос (1):

Возможно приостановить.

Можете обратиться в прокуратуру, чтобы провели проверки и дали вам мотивированный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь в филиале вуза, по моему направлению нет аккредитации, в головном вузе аккредитация есть. Меня заверяет директор филиала, что мы получим диплом гос. образца, т.к. нас выпускает головной вуз. Так ли это? Или я могу рассчитывать лишь на диплом установленного образца (диплом вуза, не государственный.)?

Наш вуз 1 октября должен закончить реорганизацию путем присоединения другого вуза. То есть наша организация становится головной. Возник вопрос на основании чего увольнять ректора, проректоров и главного бухгалтера присоединяемого вуза? И как правильно составить приказ для уведомления сотрудников что они теперь в другом вузе работают - для каждого сотрудника отдельно или один крупный можно?

Головной вуз принял решение об отзыве лицензии у филиала. Студентов уведомили об этом за 4 дня и сказали, что 19 ноября у филиала будет отозвана лицензия и поэтому в срок до 18 ноября все студенты должны в обязательном порядке написать заявление на перевод в головной вуз под угрозой отчисления. Должны ли мы писать заявление о переводе, если еще даже нет информации на сайте Рособрнадзора об отзыве лицензии? И не получится ли так, что мы, написав заявления, тем самым добровольно переведемся в головной вуз, а в филиале останется 0 студентов и именно это послужит основанием для отзыва лицензии у филиала? Должны ли мы подписать заявления о переводе, или ждать приказа головного вуза о переводе в связи с отзывом лицензии?

Я училась в филиале ВУЗА у которого закончилась лицензия в этом году, по словам представителя нашего филиала нас перевели в другой ВУЗ, оба ВУЗА негосударственные, я решила позвонить в ВУЗ который нас якобы перевели и спросить числюсь ли я и есть ли мое личное дело в ВУЗе на что мне ответели что нет такой у них в базе! Я позвонила в свой филиал на что мне ответили что наши личные дела у них в филиале! Все это выглядит не убедительно, наш представитель филиала привез нам договора с приказом о зачислении, но в самом Вузе мы не числимся! Как быть помогите куда обратиться чтобы все выяснить и проверить легально ли филиал ведет образовательную деятельность!

Ситуация. Я являюсь студенткой вузы лишившегося права выдавать Гос диплом.

Вуз перевел меня для защиты в вуз с аккредитацией, а чем принимающий вуз разместил приказы на сайте и назначил дату защиты.

Бывший вуз, так понимаю, не хочет за это платить новому вузу и поэтому придумал еще третий вуз в котором защита будет дешевле видимо.

Суть вопроса: Если принявший вуз подтверждает информацию о успешном переводе (есть приказ) , назначил дату защиты.

Стоит ли мне опасаться угроз бывшего вуза, что без их согласия защититься я не могу?

И как вообще относится к поведению моего вуза, если после приказа принимающего вуза о моем зачислении, он хочет еще куда то меня перевести. Имеет ли права?

Стоит ли мне бояться, что старый вуз наделает мне проблем?

Вышел приказ об отказе ВУЗу в аккредитации 04.04.19. ВУЗ до сегодняшнего дня (14.06.19) утверждает, что ждет решения, мол им вернут аккредитацию. Списки о переводе в другой ВУЗ не готовы. Возможно ли, что ВУЗу вернут аккредитацию? Или действия ВУЗа не законны и они нарушают наши права?

Ребёнок зачислен в ВУЗ для обучения в филиале. ВУЗ имеет аккредитацию и лицензию. В филиале ребёнок обучается 3 года и переходит для окончания обучения в головной ВУЗ, где и получает диплом специалиста. Вопрос - почему военный комиссариат не принимает справку об отсрочке выданную ВУЗом ссылаясь на то, что у филиала нет аккредитации по данной специальности. Аккредитация ведь даётся для того чтобы ВУЗ имел право выдавать диплом государственного образца, а ребёнок учится в филиале лишь только 3 года и диплом получает в головном ВУЗе, тем более ректор ВУЗа в любой момент может издать приказ о прибытии для обучения в головной ВУЗ. Что за беспредел со стороны военкомата? Помогите разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в филиале ВУЗа, официально. Нахожусь на 3 месяце беременности. В ближайшие 2 месяца наш филиал планируют ликвидировать, но головной ВУЗ продолжает свою деятельность. Головной ВУЗ и наш филиал находятся в разных городах. Какие права и гарантии будут у меня? Имеют ли право меня сократить? Спасибо! С уважением, Евгения.

Если Рособрнадзор в октябре 2016 лишил вуз аккредитации и направил этому вузу копию приказа о лишении без предоставления итогового акта с перечнем неустраненных замечаний, какие пункты каких законов, приказов или Регламента Рособрнадзора нарушены?

Я обучаюсь в филиале головного института. Появилась информация, что наш филиал закрывают. Всех переводят в головной ВУЗ. Но в головном ВУЗе нет нашего профиля на очном обучении, только на заочном. Как поступать в данной ситуации? Должны ли оставить наше направление или предоставить бюджетные места на заочном отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение