А что делать если-в понижают тарифную ставку каждый месяц до сорока рублей в час.

• г. Мариинск

А что делать если-в понижают тарифную ставку каждый месяц до сорока рублей в час.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Я работала в школе кассиром на 1 ставку, секретарём на о,5 ставки и каждый месяц по мимо этого ещё доплачивали оставшихся 0,5 ставки секретаря и 0,5 ставки за ведение гос. закупок. В общем получается 1,5 ставки по договору и 1 ставка доплат каждый месяц. Моя зар. плата каждый месяц составляла 11345 (с НДФЛ) рублей. Была уволена в связи с ликвидацией организации. Были выплачены пособия за 3 месяца не в размере среднего заработка (как полагается по статье 178 ТК РФ), а по одной ставке кассира. Правильно ли это и что делать?

Нам на заводе оплатили повремённка 189 часов на тарифную ставку 64 руб, час получилась 12096 оплата выходные дни 19 час токже на тарифную савку 64 получается 1216 а ночные 44 часа оплатили 1126

Должен ли музыкальный руководитель отрабатывать полностью свои часы на 2 ставки (48 час.), если оформлен на 1 ставку, а вторая ставка идёт как совмещение?

По трудовому договору обозначена ставка 120 рублей в час, 11 часовой рабочий день, 1320 рублей смена. Работаю с 20 июля, зарплата выплачивалась 12 числа за отработанный срок. Отработал 18 смен, начислено было приблизительно 11800 рублей, что примерно составляет ставку в 60 рублей/час.

Имеет ли право работодатель выплачивать в первый месяц работнику зарплату по половине ставки? Или штрафовать на более чем половину заработной платы? (ожидалось 23760 рублей по оговоренной в договоре ставке).

Трудовой вопрос.

Что имеем. Работа вахтой на севере.

1) Имеем договор где указана ставка 35 руб/час (увидел его недавно)

2) Имеем заявление с подписью руководителя такого содержания:

"Прошу утвердить тарифную ставку 270 руб/час"

3) Табель рабочего времении

ЗП начисляется в размере 270*количество часов отработанных = сумма N.

В расчетном же листе указана ставка 35 руб/час + северные надбавки, премия = всё сводиться к той же сумме N

Так как есть заявление об утверждении тарифной ставки и по ТК РФ северные надбавки должны начисляться на часовую тарифную ставку, то хочу подать иск о выплате недоплаченной ЗП. Сумму зп указать из расчета 270 руб/час + северные надбавки.

Суд примет заверенную копию заявления об утверждении часовой ставки в качестве доказательства? Какие могут возникнуть трудности, есть ли вообще шансы?

Если сотрудник работает по сменам, что записывать в трудовом договоре в условиях оплаты труда: оклад или тарифную ставку? Если тарифную ставку, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приказе о приеме на работу мне поставили тарифную ставку 34,440, при начислении заработной платы выяснилось, что тарифную ставку изменили без моего согласия на 29,270. Сказав, что они перерутали ставки. Имеет ли на это право моя организация, обязанна я подписывать изменненую тарифную ставку. Я работаю оператором электронно вычеслительных машин. График работы 12 часовая смена днем и ночью. За ночные смены сделали доплату 0,40 процентов к тарифной ставке, а праздничные и выходные дни, сказали оплачивать не будут таккак я числюсь простым рабочим. И обязанны ли повышать коэффицент по прошествию 3-х месяцев.

Нам завысили тарифную ставку по электроенергии. Мы все регулярно оплачивали. Плюс к тому же у нас был долг, его тоже посчитали по завышенной ставке. У нас частный дом без газа, ставка должна быть 3 рубля 70 копеек. ПУТЕМ обмана нам сделали ставку 5 рублей 29 копеек. Весь долг по электроенергии погашен. Вопрос как нам вернуть деньги?

Коллеги, подскажите пожалуйста, как оплачиваются дни медвахтового отдыха, если работникам установлена часовая тарифная ставка? Везде говорится об оплате в размере тарифной ставки или оклада. Часовую тарифную ставку умножать на 8 часов или на 11 часов (продолжительность смены-11 часов)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение