Гражданину Туркмении с просроченной студенческой визой 6 месяцев грозит в России - последствия и возможные сценарии

• г. Саратов

Меня зовут Арслан. Я гражданин Туркмении у меня просрочена студенческая виза 6 месяцев. Скажите пожалуйста что мне грозит? Я хочу покинуть Россию? Что если я пойду в ФМС заплачу штраф и куплю билет они отпустить ли меня или задержит там? Сколько дней могут задержать меня.

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста что мне грозит?

Депортация, штраф и запрет въезда в Россию на 3 года

Что если я пойду в ФМС заплачу штраф и куплю билет они отпустить ли меня или задержит там?

Идите в УФМС, платите штраф, получайте выездную визу. Увы, запрет въезда в Россию Вам все-таки поставят. Вы нарушили законы Российской Федерации.