Как поступить, если ИП получил письмо о задолженности по пенсионному фонду, но нет возможности оплатить и необходимо закрыть ИП?

• г. Шатрово

Приставы прислали письмо с пенсионнова фонда по ИП долг, ИП не закрыто т.е. не могли развернуться да же не работали а пенсионный видимо капился что делать в данной ситуации платить нечем а надо закрывать ИП.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионные взносы в любом случае обязательны, поэтому их придется заплатить.

Здравствуйте. Если ПФР требует взносы более чем за три года - сумму можно снизить, если за три года и менее - нужно платить. И, разумеется, прекращать деятельность ИП, подав заявление в ФНС, иначе долг будет копиться и дальше.