Согласование закупки согласно 44-ФЗ - Минфин, Минэкономразвитие или ФАС?

• г. Москва

Заключается контракт по п.6, ч.1, ст. 93 44-ФЗ с единственным поставщиком. Нужно ли Согласовывать закупку в Минфине, Минэкономразвитии, либо в ФАС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, верно. Но есть необратимые риски.

Алексей, добрый день!

для заключения договора по основанию п.6 ч.1 ст. 93 44-ФЗ необходимо разместить в ЕИСе (на сайте закупки.гов) извещение об осуществление закупки.

Заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта направить сведения в контрольный орган в сфере закупок о такой закупке (приложить копию контракта, расчета НМЦК и обоснования).

согласно ч. 2 ст. 93 44-ФЗ Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.