Каким образом мы можем составить договор и можите ли вы нам помочь?

• г. Москва

Мой отец с товарищем приобрели нежилую недвижимость, но документально все было оформлено на товарища. Он написал расписку, что половина собственности моего отца. После этого он скончался и в силу вступили наследники (3 чел). Они согласны отписать часть доли моему отцу, но процесс оформления помещения в их собственность затягивается. Мой папа хочет обезопасить себя и заключить с ними договор, по которому они обязуются после оформления собственности отписать ему половину. Они согласны подписать такой документ. Каким образом мы можем составить договор и можите ли вы нам помочь?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего оптимальный вариант - договор дарения.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или ОБЯЗУЕТСЯ передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Чтобы проконсультироваться или воспользоваться услугой по составлению такого договора, Вы можете подъехать ко мне в офис. Пишите.

С уважением, Виталий Борисович.