Почему мне предлагают оформить новый технический паспорт на гараж - история с БТИ

• г. Липецк

Я решил оформить право собственности на гараж У меня имеется карточка учета гаражей БТИ 1998 года, обратился в БТИ там сказали что у них гараж не числится и предложили сделать новый технический паспорт за 11 тысяч рублей. Почему я должен оформлять заново технический паспорт?

Ответы на вопрос (2):

При оформлении гаража в собственность в росреестре с вас потребуют кадастровый паспорт на гараж, кадастровый паспорт на гаоаж делает бти. Без технического паспорта нельзя оформить кадастровый паспорт, так как в техническом паспорте указаны размеры гаража, его площадь, эти данные должны быть актуальны на момент признания права собственности.

Добрый день! Да они правы. Но только не тех. паспорт , а тех.план это называется. При первичной регистрации права собственности обязателен