Судебная битва вокруг наследования квартиры и ее последствия - мои опасения и неизвестность

• г. Иркутск

Меня интересует такой вопрос. Я жила в квартире в которую меня прописала женщина которая являлась матерью моего гражданского мужа который умер... но у нас с ней остались теплые отношения и она стала мне как мать.. квартира была приватизирована на мужа и в итого ей она осталась в наследство.. После смерти мужа родственники решили что она не должна принадлежать ей и квартиру по решению суда расприватизировали.. а меня попросили вписаться иначе будет суд и по решению суда меня выпишут и с меня все издержки снимут.. я хотела сразу вписаться но меня т ира попросила не делать этого и остаться она со своим адвакат ом решили что меня должны признать членом семьи чтоб я тоже имела права на квартиру а также на приватизации доли. Так сама т.ира свое права потеряла.. так вот я сразу понимала что это не возможно но меня убедили что мне ничего не будет.. в итоге было два суда где суд решил все таки выписать меня... После того как прошел год и я уже выписалась с квартиры и там не жила и уже своей жизнью жила мне позвонили с суда по поводу того что со мной судятся те люди которые со мной из за выписки судились.. я в шоке находилась на 4 недели беременности начала нервничать причем суд поэтому поводу был второй от меня все скрыли от меня у адваката была доверенности и она действовала с подачи этой доверенности и от меня все скрыли т.ира все скрыла от меня и все издержки хочет оплатить сама но где гарантия что так будет.. я уже никому не верю.. у меня скоро декрет я боюсь что суд может удержать сумму с выплаченных мне декретных а их без того мало.. а у меня еще кредиты что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь очно к адвокату, необходимо смотреть имеющиеся у Вас решения суда.