Сохраняется ли заработная плата у беременных при переходе на легкий труд.

• г. Обнинск
Ответы на вопрос (1):

Сохраняется средний заработок.

ст. 254 ТК РФ.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю рентген-лаборантом в экстренном кабинете стационара. Скажите, пожалуйста, при переводе на легкий труд, сохраняется ли 6-часовой рабочий день и средняя заработная плата?

Если отправляют на легкий труд по беременности сохраняеться ли заработная плата.

Какая заработная плата будет при переходе на легкий труд? Везде написано что средняя, это значит оклад сохранится? И повлияет ли перевод на легкий труд на декретные?

Сохраняется ли заработная плата в полном обьеме если предоставлена справка на легкий труд по беременности?

На работе всех беременных переводили на легуий труд с сохранением зар. пл. Сейчас тоже нахожусь в положении и работодатель решил оплачивать беременным по часам работы. Вопрос в том что Если есть мед заключение о переводе на легкий труд, то средн зар сохраняется? Или в любом случае и по желанию и по мед справке работод в праве оплач только отработ часы!?

Работник получил травму на производстве, переведен на легкий труд, сохраняется за работником заработная плата до травмы или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, работаю в детском саду поваром, в связи с болезнью онкология, меня переводят на лёгкий труд. Подскажите, сохраняется заработная плата моя, если переведут на лёгкий труд? Спасибо.

Работаю учителем ин.языка, нагрузка двойная. При переходе на легкий труд при беременности (1 ставка) как будет начисляться заработная плата? По среднему или за отработанные часы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение