Как быть с налогом после продажи квартиры - вопросы официальной регистрации и изменения фамилии

• г. Новый Уренгой

Вот такая ситуация была оформлена дарственная на квартиру меня в июле 14 года, я ее продала в декабре 15 года, нужно заплатить налог, идти я так понимаю надо в налоговую? Но после свадьбы в налоговой не была ни разу, инн не меняла после смены фамилии, как быть? Или всё придет по почте по месту прописки?

Продажа производилась в другом городе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в срок до 30.04.2016 года подать налоговую Декларацию о доходах в налоговую инспекцию по месту регистрации, приобщив к ней копию договора купли-продажи, документ, подтверждающий размер полученного дохода и сделать в Декларации расчет налога на доходы в соответствии с Правилами ст. 220 НК РФ. Налоговая проверит расчет и пришлет Вам требование и копию платежки для перечисления налога.