Возможность получить средства и вернуть средства при подаче в арбитражный суд за организацией по мимо уставного капитала

• г. Ачинск

За организацией числется за должность за поставленный товар. Подают в арбитражный суд. Что можно получить с организации по мимо уставного капитала? Возможно ли вернуть средства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Уставный капитал в его правовом понимании не относится ни к денежным средствам, ни к имуществу организации-должника, на которое можно обратить взыскание.

При добровольном отказе оплатить долг по решению суда взысканием будут заниматься приставы-исполнители. Если имущества на балансе организации будет недостаточно, то при наличии необходимых условий могут начать банкротить.