Суд признал виновным водителя автобазы № 16 Бобчинского и рассмотрел исковое заявление автобазы о взыскании ущерба и упущенной выгоды

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста сформулировать решение суда. Ситуация абстрактная, нужно для учебы. Водитель автобазы № 16 Бобчинский по окончании рабочей смены самовольно использовал закрепленный за ним самосвал для перевозки грузов граждан. В результате случившийся по его вине аварии самосвал и частный дом были повреждены. Автобаза как владелец источника повышенной опасности понесла расходы по ремонту жилого дома и самосвала. Кроме того, автобазе были причинены убытки в виде неполученных доходов, так как автомобиль не использовался по назначению в течение 10 дней. Автобаза обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с Бобчинского причиненного ущерба и упущенной выгоды.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно Бобчинскому по решению суда будет удовлетворено исковое требование автобазы затрат по расходам по ремонту жилого дома, ремонту самосвала и удовлетворение истца о возмещении убытков не полученных доходов. Глава 59 ГК РФ, Обязательства вследствие причинения вреда.