Необходимость запроса судьей оценки при подаче иска на признание права собственности на гараж - правомерность и законодательная основа

• г. Москва

При подаче искового заявления о признании права собственности на гараж, судья запросил оценку данного гаража. Правомерно ли это и чем регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Да, - стоимость иска.

Спросить
Пожаловаться

А у вас есть, договор, где указана стоимость?

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли делать оценку гаража-бокса для подачи иска в суд о призанании права собсивенности на на объект на праве наследования? Из документов по гаражу есть только решение суда о признании права собственности на гараж за моим супругом, который скончался. Право собственности официально не оформлено, гараж на кадастровом учете не стоит.

При подаче иска о признании права собственности на наследственноеимущество (гараж) как уплачивается госпошлина - как при подаче искового заявления неимущественного характера или все-таки необходимо оценить гараж? И достаточно ли собственной оценки или проводить независимую оценку?

При подаче искового заявления в суд о признании права собственности на гараж госпошлина платится как при подаче искового заявления имущественного характера не подлежащего оценке 300 руб, или необходимо указывать сумму гаража при покупке 100000 р и расчитывать госпошлину исходя из стоимости покупки, т.е. 3200 р?

Нужны ли документы по оценке гаража при подаче искового заявления в суд. Гараж не включен в наследственную массу, так как не был оформлен в собственность.

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе-Собираюсь подавать исковое заявление о праве собственности на гараж, требуется оценка гаража. РГЦ Недвижимость делает оценку только кирпичных и деревянных, поэтому мне в оценке отказали, т.к. гараж металлический. Как мне оплатить госпошлину, которая зависит от этой оценки (стоимости гаража)? Куда ещё можно обратиться? Или, можно размер госпошлины высчитать по сумме, которая указана в договоре купли-продажи?

Как рассчитать госпошлину для искового завления в городской суд о признании права собственности на гараж. Цена иска 50142 руб.

Объясните к какому иску относиться заявление: к подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке или к подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке или искового заявления неимущественного характера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи искового заявления о признании собственности на гараж в порядке наследования, какие документы нужно приложить. Гос.пошлина будет от оценочной стоимости гаража? Гараж зарегистрирован только в БТИ (есть и др.наследники.). Спасибо.

При предъявлении иска в суд о признании права собственности на гараж, построенный на территории гаражного кооператива, находящегося в 30-ти километровой зоне аэропорта, судья потребовал предоставить согласование строительства гаража с собственником аэродрома. Правомерно ли требование судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение