Магазин автозапчастей столкнулся с проблемой - повреждение отделки и товароматериальных ценностей после залития соседа. Отказ соседа возмещать ущерб подтолкнул нас к обращению в незав

• г. Усть-Каменогорск

У нас магазин автозапчастей, который пострадал после залива соседа сверху. В результате чего повредилась отделка и пострадали товароматериальные ценности. Сосед возмещать отказался. Мы обратились в независимую экспертизу рассказали нашу проблему. Эксперт оценил свою работу в 15000 тенге. Прошло две недели, документы готовы, но эксперт требует повторить оплату, объясняя это тем что повреждения отделки и товароматериальные ценности считаются отдельно, хотя изначально она нас об этом не предупредила. Вопрос: правомерно ли действие эксперта?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Безусловно, необходимо ознакомиться с достигнутым и заключенным между Вами договором и тогда только представиться ответить Вам надлежаще. Если существенные условия были закреплены в договоре на указанную Вами сумму, то в последующем данная сумма не должна меняться, если такой пункт отсутствует в договоре. А квитанция Вам выдавалась? Тогда каким образом, эксперт собирается проводить требуемую им сумму? Положит просто в карман? В соответствии с требованиями ст. 57 Конституции РФ, НК РФ каждый обязан оплачивать налоги...

В таком случае необходимо еще в рамках договора заключение дополнительного соглашения (договора). С уважением Ирина Дарвина