Скажите могут ли заблокировать карту, если долг по оплате водоснабжения? Спасибо.

• г. Гуково

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да могут, если есть судебное решение

Заблокировать могут, но только согласно Постановления пристава о наложении ареста либо Определения суда также о наложении ареста. Еще при наличии исполнительного листа взыскатель может сам его предъявить непосредственно в банк, тогда так же счет будет заблокирован, пока не будут взысканы деньги.