Как правильно приватизировать земельный участок и строение с товарищем, чтобы избежать возможного отзыва договора дарения?

• г. Саратов

Работаем вдвоем с товарищем на себя. Имеется небольшая мастерская на земельном участке. Решили приватизировать участок и строение. Если оформить все на меня а после оформления написать договор дарения на 1/2 собственности. Товарищ говорит что этот договор дарения можно будет в любой момент забрать назад. Так ли это? подскажите пожалуйста как сделать правильно эту процедуру.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения нельзя будет забрать назад. Товарищ вводит вас в заблуждение. Он может распорядиться своей собственностью- обратно вам подарить или кому-то ещё.