Сотрудники ДПС выписали штраф - 5000 рублей за парковку в природоохранной зоне (100 метров от воды).

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль остановился на берегу залива. Сотрудники ДПС выписали штраф - 5000 рублей за парковку в природоохранной зоне (100 метров от воды). На основании какого нормативного документа?

Ответы на вопрос (1):

А посмотрите в квитанции , либо в акте ссылку на закон правил дорожного движения, там должно быть обязательно указано.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Получен штраф за неоплату платной парковки на территории г.Москвы в размере 5000 рублей. На основании какого нормативного документа определяется сумма штрафа за такое правонарушение? Не много ли это?

Меня зовут Владимир. Я из Ульяновска. Мне 30.10.2015 года в 9 ч.30 мин. сотрудники ГИБДД выписали штраф за парковку в зоне действия знака инвалиды. Замер рулеткой показал 12 метров. Якобы до 15 метров по ПДД. Штраф от 3500 до 5000 рублей. А меня ощтрафовали на 5000 рублей. Законно ли постановление и размер штрафа. К сожалению я не оспорил и все подписал на месте. А сейчас задумался.

Выписали штраф 3000 рублей за автомобиль на береу Куршского залива (Калининградская область) как оспорить? (рыбалка и настроение испорченно)

Выписали штраф 5 тыс. рублей за неоплаченную парковку. Автомобиль внесен в реестр инвалидной парковки. Знаки на автомобиле были установлены.

Подъехал к гипермакету ОКЕЙ и поставил машину на место парковки для инвалидов. Отъехав метров на 5 от места парковки, меня тормознул сотрудник ДПС и составили протокол о том, что я нарушил правила парковки и наказал сначала на 3000 руб, я отказался подписывать протокол, он подумал и выписал штрф на 5000 руб. Правомерно ли это? *Примечание: сотрудник ДПС, просто бегал по парковке и тормозил всех в подряд.

Оставил автомобиль у тротуара. Запрещающих парковку знаков нет. Знак о платной парковке есть, но между ним и автомобилем выезд с прилегающей территории. Правомерно ли выписали штраф 5000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поехал на рыбалку на куйбышевское водохранилище, точнее на усинский залив, где есть местечко под названием бунев овраг место узкое, дорога идет вдоль берега, машины все рыбаки оставляют у воды непосредственно где ловят рыбнадзор выписал штраф, за стоянку в водоохранной зоне, за двести метров от воды машину не возможно оставить, так как по всему берегу вспаханное поле,, правомерны ли действия рыбнадзора, так как нет знаков и место стоянки в данном месте.

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

Здравствуйте. Вчера сотрудники ДПС ВЫПИСАЛИ ШТРАФ МОЕМУ ЗНАКОМОМУ ЗА ПАРКОВКУ ПОД ЗНАКОМ СТОЯНКА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, В РАЗМЕРЕ 5000 р. ПРАВОМЕНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение