Сделка купли-продажи сорвалась, но суд обязал вернуть аванс. Однако, ответчик подарил квартиру брату и отказывается выплатить. Что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Сделка купли продажи сорвалась... через суд обязали ответчика вернуть мне аванс... но после суда ответчик подарил квартиру брату... и говорит выплатить не чего так как в собственности ни чего нет... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно надо было в рамках суда накладывать арест на квартиру. Получайте исполнительный лист. Можете попробовать признать сделку дарения недействительной, как возможность уйти от обязанности вернуть аванс. Советую обратиться к адвокату за помощью в составлении всех документов.

берите в канцелярии суда исполнительный лист на возврат аванса и передавайте лист судебному приставу по месту жительства должника

будут искать доходы и имущества должника, чтобы вернуть аванс вам