Я работающий пенсионер, каких льгот у меня не будет? Мне 62 года. Куда обратиться за разъяснениями?

• г. Ростов-на-Дону

Я работающий пенсионер, каких льгот у меня не будет? Мне 62 года. Куда обратиться за разъяснениями?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего обратитесь в пенсионный фонд по Вашему месту жительства, никто лучше чем там Вам разъяснения не даст.

Спросить
Пожаловаться

Не работающие пенсионеры получают в начале года индексацию пенсии. Если пенсионер зарегистрируется как ИП (индивидуальный предприниматель) , будет ли он числиться как работающий пенсионер или как не работающий (соответственно индексация сохранится или нет)?

на проезд в общественном транспорте (всегда или на определенный сезон) в Ленинградской области и в Санкт-Петербурге, Куда обратиться за получением этих льгот?

Я работающий пенсионер, пересчитают ли мне пенсию с учетом доработанного стажа, предыдущих индексаций пенсий, которых лишены работающие пенсионеры, после того, как я прекращу работать? Будет ли это происходить автоматически или надо обратиться в ПФР? Спасибо.

Я работающий пенсионер. Сейчас каждый год работы мне производят перерасчет пенсии как работающему пенсионеру. Хочу узнать изменится ли порядок начисления пенсии работающим пенсионерам после 01.01.2015 года?

Будет в 2016 году индексация пенсий работающим пенсионерам. Н.А Дубовская-61 год, работающий пенсионер.

Сегодня (19.12.12) прошёл слух, что с нового года работающие пенсионеры лешатся прав на получение льгот (мер социальной поддержки) в сельской местности и рабочих посёлках городского типа. Правда ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Я пенсионер МВД, имею звание "ветеран труда", однако не имею льгот, т.к. не получаю гражданскую пенсию. Куда обратиться за разъяснениями, почему ущемляются мои права.

Какие налоговые льготы по налогу на имущество имеют пенсионеры в москве (неработающий пенсионер и работающий пенсионер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение