Вопрос №9473250

Сын уехал в Питер работать. Прописан не в Питере. Его знакомый сообщил мне, что произошла такая история: сын пошел погулять. Его остановила полиция и у него нашли так называемые соли, т.е. наркотик. Сына забрали в полицию. Это было 7 дней назад. Сын не звонил. Где он и что с ним - я не знаю. Звонила в те отделы полиции, куда его предположительно могли повезти. В какой конкретно отдел его повезли и с какого места забрали - нет возможности узнать. Как я могу узнать что-либо о его судьбе?

Ответы на вопрос:

Юрист #11883
Юрист г. Яранск
21.01.2016, 19:16

Пусть его знакомый посодействует.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Отдел полицииПолиция

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Сноха не спросила куда его повезли.

Сына забрала полиция, был обыск. Сноха не спросила куда его повезли. Я обзвонила несколько РОВД в городе, звонила в спецприемник, наркоконтроль, нигде нет. в другие РОВД не могу дозвонится.

Адвокат г. Пермь
24.11.2016, 19:52

Здравствуйте! Можете, если не получается дозвониться, обратиться лично в отделы полиции. Ваш сын, если речь идет об обыске, может быть либо в отделе полиции, либо в изоляторе временного содержания, если его задержали не более 48 часов назад.

Вам помог ответ?ДаНет

Бывший муж мне угрожает, я его боюсь, сейчас звонил сын очень сильно плачет, позвонила в полицию, полиция не реагирует.

Бывший муж украл сына, забрал его к себе. Бывший муж мне угрожает, я его боюсь, сейчас звонил сын очень сильно плачет, позвонила в полицию, полиция не реагирует.

Юрист #1693490
Фирма г. Москва
15.04.2014, 23:56

Екатерина, позвоните на 02, сообщите о том, что отец тайно забрал ребёнка, позвонил Вам с угрозами, и Вы слышали как ребёнок плакал. Сообщите, что Вы позвонили в органы полиции (укажите какие конкретно), но они не реагируют. Завтра нужно обращаться в органы опеки и сообщить об этом. Также следует обращаться в суд. Необходима помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.04.2014, 00:40

Екатерина, родители имеют равные права, полиция не будет забирать ребенка у отца, если хотите вернуть ребенка - надо обращаться с иском в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Есть желание - обращайтесь, я веду такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.04.2014, 19:37

Полиция не занимается такими делами. Иск подается срочно вами в районный суд по месту жительства ответчика или по вашему, если добавите требование об алиментах. Важно - на предварительном заседании просите суд вынести определение о передаче ребенка вам. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новотроицк

Говорят что вызовут в полицию для дачи показаний.

Позвонили с полиции. Говорят что на мой номер звонили с украденного телефона. Просят вспомнить кто мне звонил 3 месяца назад. Говорят что вызовут в полицию для дачи показаний. Как реагировать если я не помню кто мне звонил, так как это было давно.

Адвокат г. Унеча
15.05.2014, 17:39

Пусть закажут распечатку звонков.

Не помните скажите что не помните.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Я написала заявление на мужа, но не сняла побои. Что ему за это будет?

Я написала заявлениене на мужа, но не сняла побои. Что ему за это будет? Вообще была такая ситуация. Я вызвала полицию, когда муж начал дебош. Полиция приехала через 30 мин, но не могла его забрать, муж не хотел садиться в машину и развернулся ушел. Полиция никак его не удерживала. А повезли меня в отдел, где я написала заявление. Я обьясняла полиции, что боюсь возвращаться. Они ответили, что придет участковый, когда? Им не известно. Приехала домой и муж опять начал дебош. Я опять вызвала полицию. Но никто так и не приехал. Правы ли сотрудники? И в течении какого времени участковый обязан среагировать на заявление?

Юрист г. Иркутск
22.01.2013, 10:28

На рассмотрение подобного заявления отводится срок не превышающий 10 дней.

Полицейские, конечно же, повели себя не правильно - можете написать жалобу на них - http://38.mvd.ru/.

Впредь, рекомендую полицию вызывать ТОЛЬКО через дежурного по городу -112 (Для любых операторов мобильной связи). Иначе могут сказать, что никто никого не вызывал.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомочность полиции проводить дактилоскопию

Моего совершеннолетнего сына вызвали в полицию по телефону. Сообщили, что был ограблен склад, где работает его знакомый и нужно выяснить находился ли этот знакомый с моим сыном в определенное время. В полиции сняли отпечатки и отпустили. Имеет ли в этой ситуации полиция проводить дактилоскопию и если да, то на каком основании?

Юрист #12901
Адвокат г. Москва
08.09.2012, 12:04

В ходе проведения следственных меропириятий отрабатываются все лица находившиеся в помещении где была совершена кража. Это делается для того,что бы исключить подозрение.

Т.е. знакомый сына будучи допрошенным по делу показал,что в помещении находились такие то лица, отпечатки которых могут быть на складе.А вот отпечатки которые будут обнаружены и они не известно чьи,попадают под подозрение. Так что все в порядке не волнуйтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли полиция его переслать в мой город в отдел моего района?

Здравствуйте. Ситуация такая, я утерял паспорт, написал заявление в полицию, его нашли, повезло, но я был в гостях в другом городе. Сейчас вернулся домой. Звонит участковый и спрашивает, когда я зайду забрать, а я не могу, уже уехал. Может ли полиция его переслать в мой город в отдел моего района? Или могу я сделать доверенность на родственников чтоб они его забрали? Хотя участковый говорит, что ему не нужна филькина грамота, а какая грамота, я проживаю в Питере и в компетентости нотариусов не приходится сомневаться. Спасибо.

Адвокат г. Москва
23.01.2018, 10:28

Полиция конечно может выслать паспорт в отдел вашего района, но не обязана это делать. Вы имеете право выдать другому лицу доверенность забрать паспорт. Нотариус при заверении Доверенности гарантирует ее соответствие закону и юридическую силу. Нотариус совершает свои действия от имени Российской Федерации, а это не "филькина грамота".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мне сегодня звонили из полиции и спросили брала ли я займы в мфо, я брала и сегодня все погасила, были просрочки,

Мне сегодня звонили из полиции и спросили брала ли я займы в мфо, я брала и сегодня все погасила, были просрочки, сказали нужно явиться в отдел и написать объяснительную, при этом парень который звонил, сказал что он просто из отдела полиции и его зовут Алексей.

Юрист г. Остров
03.08.2022, 21:46

Пусть вызывают повесткой, если звонок из полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижний Новгород
03.08.2022, 22:16

Добрый вечер.

Позвоните в отдел, з которого, якобы, звонили и уточните, действительно ли, Вас вызывали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.08.2022, 18:36

Добрый вечер!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

https://youtu.be/mQtgQSPZr8Y

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Прошли уже сутки. Что делать?

Сын в другом городе работает. Друзья позвонили, сообщили, что его задержала полиция. Куда и за что никто не знает. Звонила в отделение полиции по его месту проживания, нет такого задержанного. Прошли уже сутки. Что делать?

Юрист г. Москва
20.11.2019, 20:07

Здравствуйте.

Так если задержали, должны быть данные.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли составлять протокол об отстранение в присутствие понятых в кабинете отдела полиции,

Гуляли компанией, сел за руль чужой машины, хозяин рядом сидел, остановили сотрудники дпс, так как при мне не было никаких документов, повезли в отдел полиции, установив личность в отделе составили протокол об отстранение, и мед освидельствование.

Правомерно ли составлять протокол об отстранение в присутствие понятых в кабинете отдела полиции, понятой получается ничего не видел, хозяин автомобиля был трезв, и утверждает, что авто управлял он!

Юрист г. Москва
15.06.2018, 14:36

Добрый день, Руслан. В данном случае, все правомерно. Задача понятых - следить за составлением протокола об отстранении от управления, а не свидетельствовать о том, что они лично видели, как Вас останавливали. Конечно, согласно КоАП, отстранение должно быть произведено немедленно после обнаружения признаков опьянения, но так как неизвестно было в отношении какого лица его составлять, суд сочтет это обоснованным.

Тот факт, что управлял хозяин автомобиля, Вам придется доказывать уже в суде. Вызывайте в суд и тех понятых, при которых составлялся материал, чтобы они подтвердили, что Вы заявляли инспекторам о том, что не управляли ТС. Однако, возникнет вопрос, почему тогда именно Вас направляли на освидетельствование.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист #11599
Юрист г. Казань
25.04.2016, 21:45

В ближайший.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение