Банкротство организации оставило на мне долг в размере 4,5 млн. рублей, но директор оказался insolvent. Как выжить на зарплате 8500 рублей в условиях ежемесячного кредита и удерж

• г. Липецк

Присудили выплачивать 4,5 млн. руб. по договору поручительства за организацию в которой работала главным бухгалтером (солидарно с директором) Организацию признали банкротом, долг остался полностью на мне, т.к. директор сразу стал"нищий и безработный"...)Работаю, зарплата 8500, воспитываю дочь, плачу ежемесячно кредит 5000. Из зарплаты удерживают 50%.Прожить невозможно! Что делать? Мне же его никогда не выплатить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Вам следовало задать такой вопрос юристу или адвокату перед

оформлением договора поручения, а не после состоявшейся сдел-

ки в данном случае.

А поэтому на этот вопрос, что делать в этой ситуации, имеется от-

вет в нормах Гражданского кодекса РФ ( статьи 363 - 367 ), только

после выплаты кредита Вы сможете предъявить требования к сво-

ему бывшему "шефу", только он также скорее всего будет "нищим"

и тогда, так как видимо знает хорошо указанные выше нормы Граж-

данского кодекса РФ.

Вам просто нужно искать неофициальную работу и жить, как жи-

вут десятки тысяч других поручителей, которые по разным причинам

подписали договор поручительства, а теперь несут соответствующую

ответственность финасовую перед КРЕДИТОРАМИ.

ЗАКАОН - ЕСТЬ ЗАКОН.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что мне будет за то, что если я не заплачу налог с зарплаты, которую я в глаза не видел т.к. меня кинул директор организации в которой я работал. Суд я по зарплате я выиграл, но организацию признали банкротом и сам же директор является ликвидатором. Судебные приставы отдали ему мой исполнительный лист. Что делать?

Из-за невыплаты зарплаты более 3 х месяцев пришлось взять кредит в банке в надежде быстро его вернуть, так как директор обещал зарплату выплатить. Теперь оказалось, что директор, ссылаясь на трудности, не может выплатить долг по зарплате и вообще перестал её платить. Можно ли обязать директора кроме выплаты зарплаты по решению суда ещё обязать заплатить проценты по кредиту через суд?

Я работал у частника по договору, но дело в том что договор я подписал без числа и второго экземпляра мне не дали, разговаривал с директором предприятия он мне сказал что у меня официальная зарплата 7500 но самом деле я получал больше 25000 директор удерживает мою зарплату уже в течении 2 месяцев как мне лучше поступить чтобы вернуть мою зарплату по закону, единственное доказательство что я там работал, остался пропуск.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работал в организации ООО, организация не выплатила мне заработанную плату, есть решение суда выплатить, впоследствии эту организацию объявили банкротом, как мне быть? Реально ли получить зарплату, к кому обращаться?

Работаю главным бухгалтером в малом предприятии. Сначала работала на маленькой зарплате, потом мне ее удвоили, Есть допсоглашение к трудовому договору с указанием новой зарплаты. Ведомости начисления и выдачи зарплаты подписывала я и директор. Оказалось, секретарь, исполняющий функции инспектора отдела кадров забыла внести изменения в штатное расписание. Т.е. оправдательным документом для начисления самой себе повышенной зарплаты является только дополнительное соглашение к трудовому договору. Сейчас хочу уволиться из этой организации. Директор говорит, что удержит с меня через суд зарплату, которую я себе начислила по допсоглашению, т.к. нет изменения в штатном расписании. Может ли он так сделать?

Взял кредит, плотит год исправно, потом 4 мес. не работал. Вновь устроился и банк удерживал всю зарплату. Составил договор чтоб с меня удерживали половину зарплаты.6 мес. банк удерживал по договору зарплату, а сейчас всю зарплату снова удерживает всю. Что мне делать?

Я была поручителем у мужа. Потом мы развелись, он не выплачивал кредит и суд присудил выплачивать солидарно. Я ежемесячно вносила деньги для погашения долга. Муж недавно умер. В договоре поручительства не прописано что будет в случае смерти заемщика. Меня обяжут выплачивать долг полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: муж работал в организации, которая платила зарплату часть совсем копейки белой зарплаты и большая часть это чёрная зарплата. При увольнении его лишили всяких премий и насчитали расчёт только белую зарплату. Как можно заставить их выплатить то, что он заработал?

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

У меня зарплата 13000 руб. из них 9000 я плачу кредиты, могут ли наложить арест на зарплату в 50 процентов, т.к.суд присудил по поручительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение