Банкротство организации оставило на мне долг в размере 4,5 млн. рублей, но директор оказался insolvent. Как выжить на зарплате 8500 рублей в условиях ежемесячного кредита и удерж

• г. Липецк

Присудили выплачивать 4,5 млн. руб. по договору поручительства за организацию в которой работала главным бухгалтером (солидарно с директором) Организацию признали банкротом, долг остался полностью на мне, т.к. директор сразу стал"нищий и безработный"...)Работаю, зарплата 8500, воспитываю дочь, плачу ежемесячно кредит 5000. Из зарплаты удерживают 50%.Прожить невозможно! Что делать? Мне же его никогда не выплатить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Вам следовало задать такой вопрос юристу или адвокату перед

оформлением договора поручения, а не после состоявшейся сдел-

ки в данном случае.

А поэтому на этот вопрос, что делать в этой ситуации, имеется от-

вет в нормах Гражданского кодекса РФ ( статьи 363 - 367 ), только

после выплаты кредита Вы сможете предъявить требования к сво-

ему бывшему "шефу", только он также скорее всего будет "нищим"

и тогда, так как видимо знает хорошо указанные выше нормы Граж-

данского кодекса РФ.

Вам просто нужно искать неофициальную работу и жить, как жи-

вут десятки тысяч других поручителей, которые по разным причинам

подписали договор поручительства, а теперь несут соответствующую

ответственность финасовую перед КРЕДИТОРАМИ.

ЗАКАОН - ЕСТЬ ЗАКОН.

Всего Вам доброго.