Может ли руководство завода выписать нас из общежития и что делать, если у нас нет собственного жилья?

• г. Астрахань

Я и моя семья (жена и 2-е несовершеннолетних детей) проживаем в общежитие завода. Я в нем прописан с 2004 г, мой младший сын прописан с 2014 г, жена и старший сын прописаны у родителей жены (в селе). На данный момент руководство завода собираются выписать нас в судебном порядке, из-за того что якобы у общежития нет статуса жилого помещения, оно якобы является хоз. постройка. Правомерны ли действия руководства завода? Если нас выпишут из общежития как дальше нам жить при условии что ни я ни жена не имеем собственного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Указанные обстоятельства основанием для выселения без предоставления другого жилья не являются.

Вам нужно уточнить информацию по прописке, действительно ли она совпадает с занимаемым вами помещением. Если да, то требования о выселении по указанному основанию незаконны, так как регистрация в нежилом помещении невозможна, в силу закона. Если вы зарегистрированы, значит это именно жилое помещение. Если администрация хочет выселить вас, пусть заявляет другие основания, если найдет их.