Можно ли самостоятельно получить признание членом семьи, умершего отчима, для приватизации квартиры

• г. Кемерово

Возможно ли,получить в суде признание членом семьи, умершего отчима, разведенного с мамой, мне,его падчирице, на момент смерти прописаной в не приватизированой квартире два года, не имеющей другого жилья. Проживали мы вместе, хозяйство общее, подтвердить можно чеками о тратах и свидетельствами соседей, не обращаясь за услугами грамотного адвоката, но самой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы прописаны в этой квартире, какие могут быть проблемы?