Как вернуть машину после развода, если бывший супруг забрал ее и не отдает?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация в браке покупали машину. Сейчас с мужем в разводе, при разводе он не претендовал на машину. Недавно приехал и забрал ещё, страховка просрочена. Он ездиет мне штрафы приходят. Машина оформлена на меня. Как мне вернуть машину? У него все документы и ПТС тоже в машине. Я знаю где она стоит, он на контакт не иидёт и не отдаёт ее как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Единственный выход подавать иск о разделе совместно-нажитого имущества. Формально он имеет такие же права ка и Вы в пользовании данной машиной. Можете конечно и заявление в полицию написать об угоне.

Наталья, доброго времени суток. Приехать и забрать авто при содействии эвакуатора. В этот же день подать иск о разделе совместного имущества.